АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

 

 ПОСТ ДНЯ

В лагере была непонятная возня. Если честно, Серобок не слишком волновался по этому поводу. Котята есть котята, а впрочем, это очень в их духе. Воитель встал и потянулся, намереваясь чем-либо заняться. -Поохотиться что ли? Серобок обвел глазами поляну, однако не нашел никого, кто был бы не занят. -Ну и дела... Интересно, есть ли кто-нибудь в этом племени хоть наполовину свободный от дел? Как я например. Мысль о себе любимом здорово поднимает настроение, и Серобок, довольный собой улыбнулся. Самому себе. Бывает у него и такое. Хотя кот очень самолюбивый и гордый, поэтому это явление далеко не такое удивительное...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ 

Коты - воители, 200 лет спустя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - воители, 200 лет спустя » Нейтральная территория » Пещера Песчаника в ущелье у истоков реки.


Пещера Песчаника в ущелье у истоков реки.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здесь Песчаник нашел свое пристанище, после того, как убежал от Жемчужной Звезды. Песчаник стал отшельником в этих песчаных дебрях. Однако недостатка пищи, воды и тепла не было.

0

2

Тихий шорох.
К бывшему целителю Речного племени приблизилось нечто, похожее больше на звезду, чем на кошку.
Это не могла быть Мышка.... Но это была она.
Столько лун прошло!
Необычно для Звёздного племени, обычно для лесных котов - но Мышка выросла.
Сейчас же она стояла за Песчаником.
Здравствуй... тихо произнесла она.

0

3

Здравствуй...
Песчаник обернулся на зов. Перед ним стояла, уже подросшая Мышка. Странно.
Мышка? Что ты здесь... хотя я не удивлен. Говори. - Песчаник присел на лапы - Хочешь рыбку?
Песчаник глянул в звездные глаза маленькой кошечки...

0

4

Как ты?6 - вдруг спросила кошка.
Она загрустила. Хочешь рыбку? Песчаник не изменился.
- Зачем же ты ушёл?.. Хотя можешь не отвечать, я и так знаю...
Она склонила голову набок, смотря на целителя.

0

5

Как ты
Не жалуюсь.. - грустно пролепетал целитель.
Что же ты знаешь? Почему не предупредила? Волки скоро спустятся с гор! Мы умрем!
Глаза Песчаника на миг наполнились гневом, но потом в них отражалось спокойствие.
Ахх.. Где Жемчужная Звезда, где Волноцветик?

0

6

Я хотела лишь рассказать... - кошечка уселась поудобнее. - Никто никогда не будет осуждать тебя. И звёзды это понимают, и Жем. Ты сам делаешь свою жизнь...- взгляд Мышки упёрся в каменный потолок. - Судьба - странная штука... То ли она есть, то ли её нет... - Она вздохнула. - Кто-то решил умереть зря... Кто-то ради мести... - Мышка вдруг вспомнила, вспомнив о чём-то. - Песчаник... Ты был выбран нами. И что бы ни случилось, запомни это, Звёздное племя будет с тобой. Я, Искра, другие. Не забывай про нас...
- Волки спустятся с гор, мы все умрём!
Мышка вскочила, её шерсть поднялась.
- Никогда, никогда не говори так! - Прошипела она. Потом успокоилась и села. Волки тоже уязвимы...
- Где Жем и Волноцветик?
- Своим выбором ты причиняешь им боль. Они верят в тебя... Для Волноцветик ты остался уважаемым целителем и надёжным другом, для Жем ты не просто друг...

0

7

Песчаник молча выслушал ее. Мысли вихрем крутились в голове. Ужасно. Голова разрывалась.
А-а-а-а!!! - Песчаник умоляюще взглянул на Мышку - Пожалуйста, Мышка. Проведи меня к ним, мы должны найти способ уничтожить волков.
Песчаник погладил ее хвостом и сказал:
Мы сами выбираем свою судьбу. Мы смогли свернуть горы, но ради чего? Чтобы опять все разрушить?

0

8

Мы и не собираемся сворачивать горы. - Мышка улыбнулась. - Скоро племена поднимутся на битву. Это будет страшнее, чем при Троице, понимаю. Но верь, мы выживем!
Она встала и потрепала Песчаника хвостом по уху.
- Пойдём, Жем ждёт тебя. Выйдем им навстречу...

ВНЕ: теперь ждём пока они прибегут)

0

9

В пещеру заскочила серо-белая кошка и в немом удивлении остановилась, увидев двоих котов.
Я узнаю тебя из тысячи копий,Мышка... Но как же ты выросла!
Волноцветик была одарена. Неизвестно кем - может, Звёздным племенем, может ещё кем-то. Но она могла видеть мёртвых. И это хорошо, ведь не встречай она свою погибшую дочку, она была бы такой же, какой была после её смерти - замкнутой, грубой, тоскующей кошкой, у которой нет друзей.
- Песчаник, Мышка...

0

10

Все неоднозначно, Волноцветик. Мышка со мной в безопасности. С чем ты пришла? - Песчаник провел по ее губам хвостом - Хотя нет, не говори! Я сам догадаюсь. Ты хочешь вернуть меня в племя. А где Жемчужная Звезда? Где волки? Где та орава котов. Я обещал вернуться. Но я никуда не пойду пока мы не закончим начатое: очистим реку от яда. - с этими словами Песчаник вышел из пещеры.

0

11

Она подошла к Мышке и погладила дочку хвостом по спине.
Сейчас Волноцветик понимала, что за ощущение поселилось в ней. Это было самое лучшее чувство матерей - гордость за детей.
- Пойдём, Песчаник. Жем ждёт тебя.- она повернулась к Мышке. - Ты с нами?
- Мышка со мной в безопасности.
Белая кошка фыркнула.
- Скорее уж ты со мной! Я иду!
Обе кошки направились за целителем.

0


Вы здесь » Коты - воители, 200 лет спустя » Нейтральная территория » Пещера Песчаника в ущелье у истоков реки.