АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

 

 ПОСТ ДНЯ

В лагере была непонятная возня. Если честно, Серобок не слишком волновался по этому поводу. Котята есть котята, а впрочем, это очень в их духе. Воитель встал и потянулся, намереваясь чем-либо заняться. -Поохотиться что ли? Серобок обвел глазами поляну, однако не нашел никого, кто был бы не занят. -Ну и дела... Интересно, есть ли кто-нибудь в этом племени хоть наполовину свободный от дел? Как я например. Мысль о себе любимом здорово поднимает настроение, и Серобок, довольный собой улыбнулся. Самому себе. Бывает у него и такое. Хотя кот очень самолюбивый и гордый, поэтому это явление далеко не такое удивительное...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ 

Коты - воители, 200 лет спустя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - воители, 200 лет спустя » Грозовое племя » Сгоревшая часть Грозового Лагеря.


Сгоревшая часть Грозового Лагеря.

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

http://s3.uploads.ru/t/uSeGp.jpg

После пожара Лагерь Грозовых Котов не узнать, обугленные стволы, пепел, все это напоминает о страшном пожаре на территории Грозового Племени

0

31

Лазурный немного обрадовался, что Дождь ни чего не планировал.
- Мы потеряли Лиственницу и Мутную Реку. - непонятно зачем сказал Лазурный. Но тут воитель заметил Лазоревку которая смотрела туда куда скрылся воитель.
- Всё в порядке, Лазоревка! Это Дождь из Племени Ветра. Он нам ничего не сделает! - спокойно сказал Лазурный, вылезая из кустов.

0

32

- Мне можно будет с вами проводить Молнию в Звездное Племя?- спросил Дождь. Кот вышел из кустов вместе с Лазурным. Маленькая кошка которую Лазурный назвал Лазоревкой, стояла и смотрела на Дождя, как  на врага.« Такое чувство, что я пришелец среди Двуногих!»- злобно размышлял он. Оглядывая поляну он увидел тела Мутной Реки, Лиственницы и Молнии. Было видно что пожар принес много потерь Грозовому племени.« Если меня начнут домогать я лучше промолчу! Не хватало чтобы все знали о нашем разгромленном лагере и остальном происшествии»!- подумал кот.

0

33

Белая Звезда стаяла посреди поляны не в праве сказать не слова. Звёздное Племя забрало слишком много её родных. Стиснув зубы Белая Звезда прошептала:
- Молния.. и запрыгнула на ближайший.
- Послушайте меня! Я знаю, что слишком много произошло за последнюю ночь, но мы не должны сдаваться! Погибло слишком много котов, я сама потеряла родных и сестру! Мы сможем преодолеть эту преграду! И начнём прямо сейчас! Лазурный, ты возглавляешь патруль, найдите всё, что сможете, любую еду и воду, и зелёную территорию! С тобой пойдут Лазоревка, Черника, Совоглазка. Голубичка, а ты пойдешь со мной. На сегодня это всё.
Кошка спрыгнула с камня и вздохнула.
- Дождь, я бы разрешила тебе остаться, но я не могу полностью тебе доверять, да и что тебя связывало с Молнией?

0

34

- Всё в порядке, Лазоревка! Это Дождь из Племени Ветра. Он нам ничего не сделает! - успокоил Лазоревку вышедший из кустов Лазурный. Вслед за ним на поляну вышел воин Ветра. Ученица ещё раз недоверчиво взглянула на него, а потом коротко кивнула, соглашаясь с соплеменником.
- Мне можно будет с вами проводить Молнию в Звездное Племя? - спросил воитель, глядя на безжизненное тело кошки.
Лазоревка решила не вмешиваться.
Это решает Белая Звезда, - подумала она. - Но зачем воителю Ветра провожать в Звёздное племя Грозовую кошку?
Предводительница запрыгнула на ближайший камень.
- Послушайте меня! Я знаю, что слишком много произошло за последнюю ночь, но мы не должны сдаваться! Погибло слишком много котов, я сама потеряла родных и сестру! Мы сможем преодолеть эту преграду! И начнём прямо сейчас! Лазурный, ты возглавляешь патруль, найдите всё, что сможете, любую еду и воду, и зелёную территорию! С тобой пойдут Лазоревка, Черника, Совоглазка. Голубичка, а ты пойдешь со мной. На сегодня это всё.
Спустившись на землю, Белая Звезда вздохнула, глядя на нежданного гостя.
- Дождь, я бы разрешила тебе остаться, но я не могу полностью тебе доверять, да и что тебя связывало с Молнией?
Лазоревке даже стало немного жаль его. Но, вспомнив распоряжение предводительницы, она тряхнула головой и подошла к Лазурному.
- Мы должны хорошо поохотиться. Лагерю сейчас нужно много еды. И воды, - добавила она. Ученица обернулась на тела погибших, а потом взглянула в глаза воителю. - Я думаю, они сейчас смотрят на всех нас оттуда, - указала Лазоревка хвостом на небо. - И им наверняка будет легче, если они будут видеть не горстку котов посреди обгоревшей поляны, а сплочённое племя, какими они нас помнят. Не волнуйся за них. С ними всё будет хорошо, - сердце ученицы заныло от боли и горечи утраты. Но она не позволила мрачным мыслям одолеть её. Отвернувшись в сторону, Лазоревка стала принюхиваться, пытаясь учуять добычу.

+1

35

Мне можно будет с вами проводить Молнию в Звездное Племя? - спросил Дождь, глядя на безжизненное тело кошки.
- Послушайте меня! Я знаю, что слишком много произошло за последнюю ночь, но мы не должны сдаваться! Погибло слишком много котов, я сама потеряла родных и сестру! Мы сможем преодолеть эту преграду! И начнём прямо сейчас! Лазурный, ты возглавляешь патруль, найдите всё, что сможете, любую еду и воду, и зелёную территорию! С тобой пойдут Лазоревка, Черника, Совоглазка. Голубичка, а ты пойдешь со мной. На сегодня это всё.
Спустившись на землю, Белая Звезда вздохнула, глядя на нежданного гостя.
- Дождь, я бы разрешила тебе остаться, но я не могу полностью тебе доверять, да и что тебя связывало с Молнией?
Лазоревке даже стало немного жаль его. Но, вспомнив распоряжение предводительницы, она тряхнула головой и подошла к Лазурному.
- Мы должны хорошо поохотиться. Лагерю сейчас нужно много еды. И воды, - добавила она. Ученица обернулась на тела погибших, а потом взглянула в глаза воителю. - Я думаю, они сейчас смотрят на всех нас оттуда, - указала Лазоревка хвостом на небо. - И им наверняка будет легче, если они будут видеть не горстку котов посреди обгоревшей поляны, а сплочённое племя, какими они нас помнят. Не волнуйся за них. С ними всё будет хорошо.
- Хорошо, Белая Звезда! Я немедленно отправлюсь на охоту. Дождь, мне кажется тебе пора? - намекнул Лазурный, всем своим видом показывая что разговор окончен. -  Лазоревка, Черника, Совоглазка, чего мы ждём? пошли. - Сказал Лазурный поворачиваясь к сгоревшему лесу.

0

36

-Совоглазка,
Лазоревка! Скорее
отнестие Молнию,
Мутную Реку и
Лиственницу
подальше отсюда!
Предупредите Белую
Звезду что тут воины
Ветра! Я сам с ними
разберусь.
- распорядился Лазурный.
Совоглазку на мгновение охватило раздражение, но она быстро его подавила. Взяв за загривок Мутную Реку, воительница перетащила ее в центр поляны.
Вернувшись к тому месту где стоял Лазурный, Совоглазка увидела незнакомого кота. Внимательно принюхавшись, она поняла, что это воин, а точнее глашатай племени Ветра.
- Не бойся! Мы сам
почти в таком же
положении! Но у нас
намного хуже. Так что
мы не придем к вам с
войной. И тем более
Комета Вихря
пропала! А без
предводителя мы как
без лап!
- глашатай
племени Ветра тяжело вздохнул.
Этих слов для Совоглазки было достаточно. Предводитель пропал?
"Что ещё предвещают нам предки?" - мучительно подумала молодая кошка.
Совоглазка решила продолжить слушать беседу, надеясь, что разузнает побольше.

Отредактировано Совоглазка (2013-04-06 19:23:37)

+1

37

Дождь, я бы разрешила тебе остаться, но я не могу полностью тебе доверять, да и что тебя связывало с Молнией?- проговорила предводительница Грозового Племени.
Прежде чем уйти Дождь позволил себе ответить на ее вопрос,- Раньше у нас были отношения! И я знаю, что я жестоко нарушил Воинский закон заводя любовь в другом племени! И мне правда жаль, что вы понесли столь большие потери! Дождь полу боком стоял глядя на Белую Звезду. Опустив глаза и смерившись с мыслями Дождь развернулся к Лазурному.-Дождь, мне кажется тебе пора?
- Да, я уже ухожу! Мое племя уже ждет своего глашатая!- проговорил тихо исполин и побежал к себе на свою территорию.
→Поле. Территория Племени Ветра

0

38

Белая Звезда запрыгнула
на ближайший камень.
- Послушайте меня! Я
знаю, что слишком
много произошло за
последнюю ночь, но
мы не должны
сдаваться! Погибло
слишком много котов,
я сама потеряла
родных и сестру! Мы
сможем преодолеть
эту преграду! И
начнём прямо сейчас!
Лазурный, ты
возглавляешь
патруль, найдите всё,
что сможете, любую
еду и воду, и зелёную
территорию! С тобой
пойдут Лазоревка,
Черника, Совоглазка.
Голубичка, а ты
пойдешь со мной. На
сегодня это всё.

Совоглазка, услышав свое имя тут же поднялась и подошла и Лазурному:
- Куда пойдем?
"Нам сейчас как некогда нужны любые свободные лапы." - подумала молодая воительница.
-
Лазоревка, Черника,
Совоглазка, чего мы
ждём? пошли.
- Сказал
Лазурный поворачиваясь к
сгоревшему лесу.
- Иду! - сказала Совоглазка
"Мда... Нам предстоит нелегкая охота..."

0

39

- Ну, как? У меня получается? - спросила Лазоревка, с гордостью показывая жирную полёвку.
- Неплохо, довольно неплохо! -искренне восхитился Лазурный. - Но как тебе это? - хитро прищурился кот, прыгая на кролика. Не очень жирного, но и такой сойдёт. - Кто больше поймает, тот самый лучший охотник! - неожиданно выпалил Лазурный. - Как на счёт соревнования? - просиял он, надеясь, что с ним все согласятся.

0

40

<----------Сгоревшая часть леса.
- Вот, Белая Звезда! Мы принесли дичь и воду! - Крикнул глашатай опуская влажный мох рядом с предводительницей. - Скоро подойдёт Лазоревка.Я отправлю патрули? - Задал вопрос Лазурный, усевшись на землю. Он ожидал ответа Белой Звезды. Но естественно ответ был очевиден, и глашатай поплёлся к скале совета. Все коты сегодня очень устанут.
-----------> Скала совета.

0

41

Лазоревка вслед за глашатаем вошла на поляну. Из пасти у неё, как и у Лазурного, свисал кусок мха, с которого капала вода. Ученица опустила тяжёлую ношу на землю и облегчённо вздохнула. Что ни говори, а челюсти у неё болели, да и шея устала.
- Вот, Белая Звезда! Мы принесли дичь и воду! - обратился Лазурный к предводительнице. - Я отправлю патрули? - зачем-то спросил он и, не дождавшись ответа, помчался к Скале совета. Лазоревке ничего не оставалось делать, кроме как подхватить мох и отправиться вслед за глашатаем. Она понимала, что её Лазурный точно отправит в патруль.

0

42

Вернувшись из патрулирования, Лазоревка прямиком направилась к своему наставнику. Не обращая внимания на усталость, она спросила:
- Пойдём тренироваться?
Племени нужны сильные воины и оруженосцы, - рассуждала ученица.
- Я совсем не устала. Ну, пойдём? - она умоляюще смотрела на Лазурного

0

43

- Пойдём тренироваться? Я совсем не устала. Ну, пойдём? - Лазоревка умоляюще смотрела на Лазурного.
- Конечно пойдём! Племени сейчас нужны сильные и храбрые воины... -сказал глашатай. - Ты не помнишь где поляна? А то я тут после пожара ничего не понимаю... - Лазоревка быстро махнула хвостом на какую то полянку.
- А ты хорошо чуешь. - похвалили Лазурный, и тут же остановился. Та полянка была... Зелёная! Хоть пусть это был небольшой участок, пусть маленькая полянка, но это было зелёное дерево! Зелёный кустик и зелёная травка!
- Лазоревка! Посмотри туда! Да там же ничего не сгорело! -воскликнул он. Вероятно, пожар не успел туда добраться. Надо немедленно сообщить Белой Звезде! - думал кот. Но вслух сказал совсем другое.
- Нам конечно нужно сказать, и показать это место Белой Звезде, но сначала потренируемся. Я ведь обещал!- он радостно сверкнул глазами. До этой полянки они добежали. К своей радости это место и дальше немного зеленело. Интересно, а почему пожар не добрался сюда? Река рядом не течёт, да и этот огонь должен был захватить всё! Почему он не успел попасть сюда? Это счастливая случайность, или это что нибудь ещё? Но что ещё это может быть?!
- Эй, мечтатель! Чего задумался? Сам сказал - ты же обещал потренироваться! -Негодующе крикнула Лазоревка. И правда, Лазурный слишком задумался.
- Прости.-сказал он, переминаясь с лапки на лапку.
- Начнём обучение с самого простого. Я покажу тебе приём, который сможет подействовать всегда. -он пригласил Лазоревку поучаствовать в приёме. Это было очень просто. Лазоревка оказалась на удивление способной ученицей!
- А теперь ещё один приём! -Скомандовал Лазурный.
- Лазоревка, попробуй поцарапать мне живот. Обезоружь меня! Если сможешь, то немного поохотимся. Я уверен, сюда сбежалась вся дичь! -После этих слов Лазоревка прыгнула на спину Лазурному. Они покатились по траве, и, когда глашатай лежал на спине, ученица прыгнула на него и полоснула по животу, со втянутыми когтями. Но вот увернуться она не успела! Лазурный, тоже втянув когти полоснул её по морде.
- Ладно. Главное что у тебя получилось. Только впредь будь готова ко всему. -похвалил Лазурный. - А теперь обещанная охота! -весело скомандовал он. И тут, как на его зов, трава зашуршала в дальнем конце полянки. Сверху свалилась шишка. Это белка! Большая жирная белка!
- Лазоревка -шепнул кот -Я поймаю белку, а ты выследи полёвку! - так же тихо скомандовал он и тихо - тихо залез не дерево. Белка, как ни в чём не бывало грызла орех. Лазурный подкрался и... Схватил её! Правда сам шлёпнулся на землю, как раз в тот момент, когда Лазоревка поймала Мышку.
- Довольно неплохо! -проурчал глашатай. - Можно идти в лагерь.
До лагеря они шли медленно. Их замедляла жирная дичь. Вот племя - то обрадуется! - радостно думал кот. Когда они дошли до лагеря, Лазурный бросил дичь в кучу а сам принялся выбирать себе еду. Он ужасно проголодался! Пожалуй, этот голубь то что надо. - решил он, и, ловко достав из кучи голубя принялся смаковать дичь.
- На голодный желудок всё вкусно! -пошутила Лазоревка, доставая из кучи полёвку.
- Ты  права! -с таким же шутливым тоном отозвался кот.

Замечание к посту: нежелательно писать действия другого игрока.
_____________________
Но Лазоревка же не против!

Отредактировано Лазурный (2013-04-14 22:28:19)

0

44

Лазоревка облизала усы и спросила:
- Ну что, пойдём Белой Звезде докладывать?
После сытного обеда её клонило в сон, но ученица решила этого не показывать. Она встала и первой отправилась к пещере под скалой. Зевнув (глаза всё-таки слипались), она тихонько и робко позвала:
- Белая Звезда?
Обернувшись, чтобы удостовериться, что Лазурный здесь, она заметила одобрение в его глазах и скользнула внутрь. Глашатай последовал за ней.

Отредактировано Лазоревка (2013-04-14 13:06:09)

0

45

- Ну что, пойдём Белой Звезде докладывать? - спросила Лазоревка. Лазурный одобряюще сверкнул глазами.
- Палатка предводителя там. -напомнил себе Лазурный.
- Белая Звезда? - робко позвала Лазоревка, когда они приблизились к пещере.
----------►Палатка предводителя.

0


Вы здесь » Коты - воители, 200 лет спустя » Грозовое племя » Сгоревшая часть Грозового Лагеря.