АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

 

 ПОСТ ДНЯ

В лагере была непонятная возня. Если честно, Серобок не слишком волновался по этому поводу. Котята есть котята, а впрочем, это очень в их духе. Воитель встал и потянулся, намереваясь чем-либо заняться. -Поохотиться что ли? Серобок обвел глазами поляну, однако не нашел никого, кто был бы не занят. -Ну и дела... Интересно, есть ли кто-нибудь в этом племени хоть наполовину свободный от дел? Как я например. Мысль о себе любимом здорово поднимает настроение, и Серобок, довольный собой улыбнулся. Самому себе. Бывает у него и такое. Хотя кот очень самолюбивый и гордый, поэтому это явление далеко не такое удивительное...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ 

Коты - воители, 200 лет спустя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - воители, 200 лет спустя » Племя Теней » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://uploads.ru/t/a/c/J/acJd6.jpg

0

2

Скала совета <--
Янтарная Звезда устала зашла в палатку.
- Черноусая, я пришла за травами путников. Ещё я поранила лапу, это рана, а ней заноза, очень больно.
Предводительница поморщилась от боли. Лапа ужасна болела и Янтарная Звезда боялась, что рана загноится.

0

3

Черноусая оторвалась от трав когда увидила усталую предводительницу хромавшию в палатку.
-Дай-ка взглянуть...Здесь понадобятся ноготки и листья дуба!
Черноусая быстро подскочила к травам и деловито пережевала трава, а котовую кашицу толстым слоем наложила на лапу Янтарной Звезды.

Отредактировано Чёрноусая (2012-08-05 17:23:31)

0

4

Скала совета <--
Сияние Луны деловито зашла в палатку, она увидила Черноусую накладывавшию кашицу из трав на лапу сестры которая морщилась от боли.
-Черноусая, Янтарная Звезда сказала зайти к тебе за травами. Прервала молчание Сияние Луны.

0

5

Черноусая встала когда учуяла запах Сияние Луны. Не мешкая Черноусая схватила травы и положила перед воительницей.
- Вот, будет горько, но надо их съесть.
Черноусая взяла ещё пучёк трав и начала их есть.

Отредактировано Чёрноусая (2012-08-05 17:10:42)

0

6

Толстый слой лекарств "хлынул" на лапу предводительницы
- Фр, больно как. Началось заражение, да?
Когда целительница закончила лечить лапу Янтарная Звезда поднялась.
- Ох, так гораздо лучше. сказала она почувствовав обълегчение.Увидив перед собой травы путников Янтарная Звезда слизнула их и поморщилась. "Ну и горечь!" Предводительница с тревогой посмотрела вглаза Черноусой.
- Черноусая как ты думаешь, мы правильно поступаем? Я так волнуюсь.
Янтарная Звезда вздрогнула, услышав шорох у входа в палатку
"Сияние Луны!"

0

7

Черноусая подошла к Янтарной Звезде услышав её голос.
- Ещё бы чуть-чуть и заражение началось бы!
Шёпотом "прокричала" целительница.
- Я думаю правильно... Пробормотала Черноусая и подвинув к себе травы начала делать кашицы.

0

8

Сияние Луны подошла к пучку со своими травами и быстро их слизнула."Черноусая права - хуже мышиной желчи!". Сияни Луны посмотрела на целительницу.
- Спасибо за травы, Черноусая
Сияние Луны повернулась и пошла к выходу.
"Перед выходом надо хорошенько отдохнуть"

--> Лагерь, главная поляна

Отредактировано Сияние Луны (2012-08-05 22:26:15)

0

9

Куча с добычей <--
Сияние Луны заглянула в палатку, увидив Черноусую она стремительно кинулась к ней в зубах неся мышь.
- Черноусая, угощайся!
Сияние Луны волновал сильный ливень.
- Что-то дождь расходится, можно я пока тут побуду?

0

10

---НАЧАЛО ИГРЫ---
Сероглаза влетела в палатку. Из её пасти свешивались листочки кошачьей мяты.
- А вот и я! - мяукнула она и положила травы перед целительницей. Затем, немного отдышавшись, быстро поинтересовалась:
- Что-нибудь ещё нужно? Я могу принести, ага.

0

11

Черноуся повернулась учуяв запах Сияне Луны
-Спасибо Сияние Луны.
Через минуту Черноусая услышала шорох у входа. Растрёпанная кошечка вбежала в пещеру в зубах неся листья.
-Спасибо Сероглаза! Когда я доем эту мышь мы с тобой пойдём на поле за травами

Отредактировано Чёрноусая (2012-08-06 00:34:51)

0

12

Черноусая быстро съела мышь. Она показалась ей самой вкусной на свете.
-Нам надо собрать календулу и паутину. Сказала Черноусая выскакивая из палатки.

-->Поле

0

13

Сероглаза кивнула, вскочила с места и устремилась за наставницей.
Календулу и паутину мы используем против кровотечения,- скороговоркой проговорила она про себя.
---> Поле

0

14

Янтарная Звезда еле открыла глаза отгоняя сон"Дождь кончился!" Янтарная Звезда широко зевнула и потянулась. Предводительница посмотрела на свои лапы и стряхнула остатки мази"Пора выходить!" Оглянувшись голубовато-серая кошечка не обнаружила никого кроме себя и Сияние Луны. Она резко ткнула сестру лапой.
- Пора выходить, дождь кончился! Кстати, перед выходом надо бы поесть.

0

15

- Пора выходить, дождь кончился! Кстати, перед выходом надо бы поесть.
Сияние Луны резко открыла глаза увидив как сестра толкает её лапой.
- Я уже встала!
сияние Луны быстро вскочила.
- О еде - я взяла себе из кучи чибиса, его могло бы хватить на нас двоих.
Серо-белая кошечка подвинула угощение сестре.
- Угощайся, а после выйдем.
Сияние Луны мило улыбнулась.

0

16

- Спасибо, Сияние Луны.
Жадно откусив кусок от чибиса янтарная Звезда посмотрела на сестру.
- Сияние Луны, я хотела бы тебя спросить: стоит ли брать с собой Сероглазу? Она совсем недавно поступила в ученицы целителя, и ещё не прошла обряд у Лунного камня.
Янтарная Звезда с тревогой посмотрела в глаза Сияние Луны.

0

17

- Сияние Луны, я хотела бы тебя спросить: стоит ли брать с собой Сероглазу? Она совсем недавно поступила в ученицы целителя, и ещё не прошла обряд у Лунного камня.
Сияние Луны деловито откусила кусочек чибиса и присела рядом с сестрой.
- Думаю стоит. Грозовые коты, конечно вели себя очень нагло и вызывающе за последнюю луну, но всё же честь для них всегда была на первом месте. Они никогда не нападут на целителей. Взяв с собой Сероглазу и Черноусую, мы покажем им, что нападать не собираемся, по крайней мере, в этот раз.
Сияние Луны вскочила.
- Ну что, выходим?
Стремительно подбежав к выходу из палатки Сияние Луны обернулась на сестру.

0

18

- Думаю стоит. Грозовые коты, конечно вели себя очень нагло и вызывающе за последнюю луну, но всё же честь для них всегда была на первом месте. Они никогда не нападут на целителей. Взяв с собой Сероглазу и Черноусую, мы покажем им, что нападать не собираемся, по крайней мере, в этот раз.
Покончив с чиьисом Янтарная Звезда ответила.
- Наверное, ты права, тогда сообщи Сероглазе об этом. Выходим!
Встав со своей поддстилки из перьев и мха Янтарная Звезда подбежала к Сияни Луны
- Вперёд!

Поле -->

0

19

Сияние Луны бросила последний взгляд на полатку целителя погружённую в сумерки и направилась за Янтарной Звездой.
"Помоги нам, Звёздное племя!"
--> Поле

0

20

<--Поле

Черноусая запыхавшись вбежала в палатку, стремительно запихала календулу в одну из щелей и вытащила травы путников кинула их перед своей ученицый.
-Сероглаза съешь травы путников

0

21

<--Лагерь Грозы.

Ночь... Тихо в лагере  Племени Теней. Голубичка прокралась и прошептала, держась в тени:
Сероглаза? Ты здесь? Она вся дрожала с носа до кончика хвоста. Но желание увидеть подругу было сильнее страха.

0

22

Черноусая проснулась от шорох, быстро пиринюхалась. "Грозовое племя?" Так и есть.
"Они совсем перестали чтить границы!"
Через секунду Чёрноусая увидела серую кошку. Стремительным прыжком она прижала незнакомку итогда смогла разглядеть её , это скорее всего была ученицы. Серая кошечка с янтарными глазами Чёрноусая зашипела:
-Что ты здесь делаешь?!

0

23

Голубичку прижали к земле. Она мысленно взмолилась
"о Коршун! Помоги мне!"
В ЭТОТ МОМЕНТ ОНА ПОЧУВСТВОВАЛА ПРИЛИВ СИЛ И СКИНУЛА С СЕБЯ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦУ.
Да, я из Грозового племени. Мы не перестали чтить границы. Здесь только я, если конечно за мной не проследили. Я хочу увидеть свою подругу - Сероглазу. Она здесь?

0

24

----> Главная поляна племени Теней
Медная бегом влетела в палатку, преследуя запах Голубички. До нее долетели последние слова ученицы:
-... Не проследили. Я хочу увидеть свою подругу - Сероглазу. Она здесь?
"Великое Звездное племя!"- ахнула кошечка. Надо было срочно что-то придумать...
Она увидела Черноусую и Голубичку, стоящую рядом с ней. Подбежав к целительнице, она быстро затараторила:
- Здравствуйте! Все нормально, она со мной. Я ученица целительницы Грозового племени, Медная. Моей наставнице, Мутной Реке, было пророчество о вашем племени... - Медная перевела дыхание и продолжила, распушив шерсть, - в частности, о вашей предводительнице. Мы можем поговорить об этом?- выдохнула она в заключение, нервно переминаясь с одной лапы на другую.

0

25

Кошка вздыбилась, видно что она была напрежена, её ушы прижались к затылку.
-Подруга Сероглаза?!
Черноусая обернулась на свою ученицу.
-Сероглаза это правда?!
Спокойно спросила она тут же бросив взгляд на Меднуюстрого посмотрела на Медную
-Медная, как правило никто не должен знать о пророчествах кроме предводителей и целителей, пошли за мной.
Черноусая вошла в пещеру где хранились травы.

Отредактировано Чёрноусая (2012-08-13 22:53:43)

0

26

---> Поле
Сероглаза влетела в пещеру, и чуть не врезалась в наставницу. Она так старалась быстро бежать, но голод давал о себе знать. Странно, а она думала, что поела совсем недавно. Ага, сейчас... Тьфу, так это было вчера утром?!
Черноусая опустила перед кошечкой травы путников. Ученица быстро их слизнула, даже не морщась. Еще бы: желудок наконец-то успокоился!
- Сероглаза? Ты здесь? - послышался неожиданно голос Голубички. Сероглаза познакомилась с ней на Совете, но сейчас она меньше всего ожидала ее увидеть.
- Голубичка? - удивилась Сероглаза, подступая к выходу.
Но её наставница уже кинулась на кошку.
Что ты здесь делаешь?! - зашипела она. Ученице неожиданно стало весело. Вот здорово, сейчас она покажет наставнице, какую выдержку должен иметь целитель!
Стараясь скрыть самодовольную улыбку, она подошла к кошкам с самым что ни на есть невозмутимым видом. Голубичка уже, поднатужившись, смогла спихнуть с себя Черноусую, и теперь противницы зыркали друг на друга недобрым взглядом.
Пока оруженосец чужого племени объясняла цель своего визита, в пещеру ввалилась Медная. "Так, а вот и целитель Грозового племени пожаловала," - удивилась киска, "Интересно, а она-то тут что забыла?
Погруженная в свои мысли, она не очень хорошо расслышала вопрос Черноусой, а даже если бы и услышала, то не знала что ответить: ведь речь Голубички также прошла мимо ее ушей. На всякий случай она решила согласиться и рассеянно покивала:
- А? Да-да, конечно, - пробормотала Сероглаза. Потом, вспомнив, что показывает невозмутимость, тут же нацепила ее на мордочку. Впрочем, наставнице теперь уже это было по барабану. Она прошла в глубь пещеры.
- А как целительница, можно было поприветствовать тебя получше, - пробурчала ученица себе под нос, определенно никому не адресуя эту фразу. Если Черноусая услышит, то - пожалуйста! Не услышит - не велика беда.
- Пойдем, - шепнула она Голубичке, расфасовывая свою часть календулы по местам с таким видом, будто друзья из чужих имен навещали ее каждый день.

0

27

- Пойдем, - шепнула Сероглаза Голубичке, расфасовывая свою часть календулы по местам с таким видом, будто друзья из чужих имен навещали ее каждый день. Я пошла за ней и спросила:
-Чего?

0

28

Голубичка послушно пошла за Сероглазой. Глядя, как ученица придирчиво оглядывает листочки, она неожиданно спросила:
- Чего?
Честно говоря, Сероглаза не ожидала, что подруга заговорит сейчас, поэтому даже чуть не подпрыгнула от испуга. Впрочем, она тут же справилась с собой и изобразила полную безмятежность.
- Раз уж ты пришла, давай поиграем, - предложила кошечка, заговорщецки подмигивая Голубичке, - значит, мы можем погоняться друг за другом, ага, давай?

0

29

- Раз уж ты пришла, давай поиграем, - предложила кошечка, заговорщецки подмигивая Голубичке, - значит, мы можем погоняться друг за другом, ага, давай?
Давай! - Голубичка погналась за подругой.

0

30

<---Грозовое племя

Мутная Река с яростным криком ворвалась в палатку целительницы Чёрноусой. Она знала, что ведёт себя не очень прилично, но на объяснения о её поведении времени категорически не было! Целительница приоткрыла пасть и втянула воздух. Так....Чёрноусая, Медная, Сероглаза и..Голубичка! Вот где эта непоседа!
-Давай! -услышала целительница радостный возглас Голубички, которая погналась за подругой. Мутная Река сразу преградила ей дорогу.
- Голубичка! Ты хоть знаешь, что таким поведением навлечёшь беду?! Повидаться можно и на Совете, если ты этого не поняла! - злости Мутни не было предела, - а теперь будешь отчитываться перед Белой Звездой дома!
Полосатая кошка грозными слепыми глазами уставилась на серую ученицу и прищурила их, ожидая дерзкого ответа.

0


Вы здесь » Коты - воители, 200 лет спустя » Племя Теней » Палатка целителя