АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

 

 ПОСТ ДНЯ

В лагере была непонятная возня. Если честно, Серобок не слишком волновался по этому поводу. Котята есть котята, а впрочем, это очень в их духе. Воитель встал и потянулся, намереваясь чем-либо заняться. -Поохотиться что ли? Серобок обвел глазами поляну, однако не нашел никого, кто был бы не занят. -Ну и дела... Интересно, есть ли кто-нибудь в этом племени хоть наполовину свободный от дел? Как я например. Мысль о себе любимом здорово поднимает настроение, и Серобок, довольный собой улыбнулся. Самому себе. Бывает у него и такое. Хотя кот очень самолюбивый и гордый, поэтому это явление далеко не такое удивительное...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ 

Коты - воители, 200 лет спустя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - воители, 200 лет спустя » Одиночки » Дачный участок #4.


Дачный участок #4.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s3.uploads.ru/82IBR.png
Village
by ~PunainenTaiteilija

__________________________
Небольшой дачный поселок, расположенный в нескольких часах от леса. В 4 и 3 доме живут единственные коты - Константин и Бонцуа. Помимо них здесь, в этой обители спокойствия и мира, чаще всего обитают старики. Изредка приезжает кто-то более молодой.

0

2

Скука. Путаешься в ходе собственных мыслей просто из-за того, что тебе неимоверно скучно. Вот так целый день лежишь на подоконнике и смотришь в окно. Изредка прилетающие птички даже не вызывают желания охотится. Просто провожаешь их завистливым взглядом своих светлых глаз, после чего сползаешь с насиженного места и идешь в свой привычный патруль дома. Здесь тоже ничего не происходит - впрочем, как и всегда. Хотя, неделю назад была уверенность, что кто-то поселился в трубе. Нечто тут же стало зваться Тварью из Дымохода и каждый день навещалось. А потом, как обычно и бывает, всю мистику уничтожили, решив прочистить камин. О, грустнее меня тогда свет не видывал никого боле. Ведь вновь появился подоконник и патруль. Принятие пищи и глажка были тоже строго по расписанию - я ведь гордый зверь из хорошей породы.
    Заглядываю на кухню с широко открытой пастью - выходящий зёв сдержать просто невозможно. Прохожу между ног старой хозяйки, которая опять что-то делала с продуктами. Эта странная человеческая привычка - сначала помучить пищу, прежде чем применить ее по назначению. Есть ради вкуса... Боже, это ужасно. Хотя, надо признать, мне достались странные экземпляры, которые ели в основном лишь молочную дрянь.
    Получив свою порцию сырого мяса, я продолжаю обход, сыто облизываясь. Мой путь лежит через садик, прямиком к низенькому забору около кустов диких роз. Отвратительные цветы, надо вам признать. Ничего, кроме колючек, никто от них не получает. Вырубить их.
    Осторожно лавируя, стараюсь привстать на задних лапах - так я становлюсь больше похожим на хозяев. Могу размахивать своими передними лапами, представляя, как руковожу процессом уничтожения этой гадости в нашем саду. Но подувший ветерок все изменил, заставив завалиться на бок и вновь принять горизонтальное положение. Лапки тут же начали приятно ныть, распределяя вес тела на все четыре конечности. Тихо мурлыкнув, вновь отворачиваюсь от дома и ложусь на заборчик, вглядываясь вдаль. Тяжелые кроны деревьев отсюда кажутся ничтожно маленькими. Помню, мы с Бонцуа не раз обсуждали, что же там есть. Северный ветер иногда приносил запахи других котов, но они были совершенно слабыми и какими-то странными. И еще манили. Мой старый друг, правда, всегда говорил, что для него лес это просто лес. И ничего загадочного до дрожи в хвосте он не испытывает. Может быть это из-за операции он потерял желание путешествовать и познавать. Но Бонцуа всегда был жирным увальнем, не способным сделать самостоятельно и двадцати шагов.
    Старая хозяйка подхватывает меня на руки и ласково прижимает к груди, почесывая за ушком. Ее взгляд тоже устремлен куда-то вдаль. Тихо мяукнув, чтобы привлечь к себе внимание, я вновь получаю ласку от ее рук. Видимо она закончила портить продукты и вышла немного отдохнуть. Вскоре к нам присоединяется старый хозяин, который обнимает свою подругу за плечи и прижимается к ее щеке своим носом. Странный жест заботы у людей. Я улыбаюсь и тоже мельком смотрю на север, который все так же молчалив. А потом все разворачиваются и идут внутрь дома, чтобы поесть. Я не возражаю, зная, что мне обязательно достанется какая-нибудь долька со стола.

0

3

Кот брезгливо отряхнул лапку от снега и ловко вскочил на каменный заборчик, вглядываясь в темнеющую даль леса. На улице было чертовски холодно, но своим традициям он изменять не собирался - все так же, очистив немножко местечко, сел и обвил хвостом передние лапы. Задул противный ветер, заставивший Константина неприятно поежится от холода.

+1

4

Холли недовольно тряхнула головой, чтобы сбить дурацкий бантик, который с утра нагло прилепили хозяева. Кошка не заметила небольшой сугроб сбоку, но все же умудрилась в него свалиться. Снег облепил ее левый бок, по лапам прошла неприятная судорога холода. Холлидэй чихнула, посмотрев на заборчик рядом. На ее удивление, Константин уже был там, хотя она бы побрезгала выходить в такую погоду. Лениво отряхнувшись и подойдя вплотную к каменной стене, кошка смешно сщурилась.
- Не отморозишь себе зад, милый? - она приторно улыбнулась, прижав уши к голове, - Спрыгивай ко мне, помоги снять дурацкий бант.

0

5

Константин равнодушно посмотрел вниз, на подошедшую кошку. Реагировать как-либо на комментарий про отморозку он и не думал, иначе бы их начало разговора тут же и закончилось. Причем, скорее всего, ссорой.
- Зачем? Тебе он очень идет, теперь хоть как-то похожа на домашнюю, - кот прищурился и грациозно спрыгнул во двор к Холли. - Нафига ты его вообще разрешила одеть?

0

6

Кошка снова чихнула, на этот раз уже не так мило и наиграно. Константин мило отдавил ей хвост, усевшись на самое прогретое место, оставив хозяйке скромный выбор. Холлидэй шмыгнула носом, подойдя к соседу, чтобы устроиться рядом.
- Я милая и хорошая, - она мурлыкнула, - не кусаюсь и не царапаюсь, но банты теряю по дороге.
Холли слегка развалилась, опираясь на кота.
- И я не думала, что тебе нравятся типичные толстенькие домашние кисоньки, - она смешно зажмурилась, - Хотя кое-кто скоро тоже брюхо отрастит.

0

7

Носовое шмыганье подруги Константина не сильно беспокоило - она была не дурой и, если бы что-то грозило ее здоровью, сама бы решила пойти обратно в дом. Распушив же свою шерсть, насколько это возможно, кот навострил уши и наконец решил обратить свое внимание на Холли.
- Не надейся, я за собой слежу, в отличии от некоторых дам с бантиками. Конст пробежался взглядом по ленточке, но что-либо делать с ней не собирался. - Что потянуло тебя в такой мороз на улицу?

0

8

- Скучно, - Холли протянула последнее "о", доброжелательно помахивая хвостом, - Ты - мое единственное развлечение нынче. Или я твое, - Домашняя растопырила пальцы на лапах, - Ну и вдруг ты пригласишь меня к себе домой, твоих хозяев вечно нет.
Она всегда говорила прямо, даже если дело касалось деликатных вещей. Константин все же относился к тем, с которыми с одной стороны надо было вести себя как подобает, а с другой хотелось веселиться и спокойно проводить досуг.

0

9

- Пригласить тебя домой, значит? - серый зевнул, широко открывая пасть, после чего вяло протянул:
- Там нет ничего интересного. Я бы с радостью сбежал, но у меня нет идей куда идти. Константин посерьезнел и вновь посмотрел на кошечку, которая, казалось, и вовсе обмякла на поджаром теле. Поморщившись, кот поднялся на лапы и сделал круг вокруг них, чтобы немного согреться - лапы начинали подмерзать. - И как ты только все променяла ради сухого корма и теплого дома?

0


Вы здесь » Коты - воители, 200 лет спустя » Одиночки » Дачный участок #4.