АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

 

 ПОСТ ДНЯ

В лагере была непонятная возня. Если честно, Серобок не слишком волновался по этому поводу. Котята есть котята, а впрочем, это очень в их духе. Воитель встал и потянулся, намереваясь чем-либо заняться. -Поохотиться что ли? Серобок обвел глазами поляну, однако не нашел никого, кто был бы не занят. -Ну и дела... Интересно, есть ли кто-нибудь в этом племени хоть наполовину свободный от дел? Как я например. Мысль о себе любимом здорово поднимает настроение, и Серобок, довольный собой улыбнулся. Самому себе. Бывает у него и такое. Хотя кот очень самолюбивый и гордый, поэтому это явление далеко не такое удивительное...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ 

Коты - воители, 200 лет спустя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Песчаник бежал - бежал. Но вдруг сильная боль пронзила его тело, Песчаник споткнулся и упал. Целители не проходят воинскую подготовку.
Жемчужная Звезда... - еле слышно прошептал Песчаник.
Волки, волки сбегают с гор в поисках добычи... они перебьют воителей в таких тяжких условиях... кхе - кхе... Жемчужная Звезда... я.. кхе - кхе... тебя...люблю. Любил и буду любить.... но я кхе - кхе целтель, а ты - предводительница... я хотел как лучше...

+1

32

Предводительница остановилась как вкопанная перед упавшим Песчаником.лишь через пару секунд она смогла промолвить:
-Песчаник,ты в порядке?-она наклонилась и вдруг услышала речь целителя: Волки, волки сбегают с гор в поисках добычи... они перебьют воителей в таких тяжких условиях... кхе - кхе... Жемчужная Звезда... я.. кхе - кхе... тебя...люблю. Любил и буду любить.... но я кхе - кхе целтель, а ты - предводительница... я хотел как лучше...
-Ч...что??  нееет...-от услышанного у кошки потемнело в глазах. Сколько слов... и все они ранили её в самое сердце. Страх,ужас,паника...эти чувства сразили кошку. У неё закружилась голова. Тёмная пропасть заглатывала предводительницу. Жемчужная Звезда упала на землю,но не потеряла сознание. Она лепетала что-то:
-Мы  все умрём.. Песчаник,ты не мог любить меня. Это запрещено..Как нам быть? Не умирай,племя погибнет без целителя...

0

33

Песчаник встал. Теперь он был полон решимости. Он повернулся к Жемчужной Звезде:
Проведи свое племя сквозь третье испытание, найди то, что тебе важнее всего, спаси лес от напасти...
Сделай это... ради всех нас.
- Песчаник еще немного постоял, всматриваясь в облака на небе и помчался. Он помчался далеко - далеко, но вскричал вслед Жемчужной Звезде:
Голодное племя - слабое племя.

+1

34

---> Пещера Песчаника в ущелье у истоков реки.

+1

35

-Но... Что ты имеешь ввиду?-закричала вслед предводительница. Что случилось с ним? Что произойдёт в  племени?
"Я не знаю,как быть!"-в душе у кошки всё разрывалось.
-Продолжать мне путь или нет?-вопрос этот прозвучал тихо.  После ,Жемчужная Звезда побежала догонять  целителя.
Она не могла остаться одной.  Безысходность. Вот что сейчас ощущала Жемчужная Звезда.

0

36

Родничок решил прогуляться и пошёл к реке. Дойдя до реки он посмотрел вокруг сказал:Какая прекрасная погода для прогулки. После этих  слов он вдруг поменялся в лице потому что почуял знакомый запах , но он не мог понять чей это запах и через несколько секунд понял , что это запах Песчаника и Жемчужной звезды. И после этого он решил пойти по запаху и найти их. И вот он шёл и шёл и так дошёл до истока реки и после того , как он дошёл до истока он увидел Жемчужную звезду. Увидев её он закричал: Жемчужная звезда я тебя нашёл !!! После этих слов он подбежал к ней и стал спрашивать , где Песчаник.

0

37

К котам подошла и сама глашатая.
Она слышала последние слова. Глаза кошки расширились от изумления. Уйти? Они хотят оставить племя?!
В глубине души Волноцветик знала, что этого не случится. Ведь Жемчужная Звезда была наставницей Волноцветик, и глашатая по опыту общения с ней знала, что предводительница не предаст племя.
Вы хотите бежать? глухим, будто не своим голосом произнесла она. Просто взять и уйти?
Она беспомощно переводила взгляд с предводительницы на целителя.

0

38

Она стала свидетелем событий.
Песчаник побежал. Жем кинулась за ним.
Стойте! - закричала кошка. - Жемчужная Звезда...
Но её голос лишь эхом повторила река.
Глашатая осела. В голове всё перепуталось. Он не должен был её любить... И внезапно ей самой вспомнилось то чувство, давно забытое, когда Звон, отец Мышки и Пестролапки, был ещё жив...
Я не могла тогда сопротивляться своему сердцу... Песчаник тоже не может.... Но ему тяжелее..

0

39

Жемчужная Звезда долго сидела у кромки воды, пропитанной ядом.Она не знала что делать. "как мы будем без целителя?"-думала предводительница. Она считала себя самой слабой кошкой на свете.
-Какая же я предводительница,если я е знаю,что делать..
Слова эти громким криков вырвались откуда-то изнутри Жем. Она едва сдерживала слёзы. От гнева. На себя. На Песчаника.
- Я... должна.. остановить волков..-прошептала она.  И вдруг...- Я ЗНАЮ КАК!
-Волноцветик,Песчаник! У меня появилась идея!-громко позвала кошка,едва надеясь,что её хоть кто-нибудь услышит.

0

40

Волноцветик,Песчаник! У меня появилась идея!
Целитель и глашатая уже вышли, решив проблему с рыбой.
Все готово, яд убран из реки. Надеюсь это не одна из безумных идей, типа как остановить Рубина, нет? Хорошо. Говори.
Песчаник присел, он был горд, что ему удалось прийти сюда, но был зол на Жемчужную Звезду, не пришедшую на помощь.

0

41

-Что? Яд убран из реки... О нет!-горько, опечалено  воскликнула предводительница.  Всё мигом рухнуло. Её замечательный план... псу под хвост.
-И как вы это сделали? тихо, без особого интереса спросила Жем.
Сейчас её не волновали угрызения совести, что она оставила Песчаника. Всё было напрасно И зачем он только убежал? Песчаник. Зачем? Эти вопросы набросились на кошку, но она терпеливо молчала,ожидая ответа  собеседника.

0

42

И как вы это сделали?
Песчаник глянул в глаза кошке:
Волноцветик перевернула большую глыбу и она рухнула на штуку ,из которой текла вода. Остатки яда выведутся еще через пару дней. Волки бегут. Но мы хотя бы спасли наше Племя. Ты уж прости Жемчужная Звезда.
Песчаника теперь волновала судьба племен, судя по всему племя ветра находится в большей опасности, чем остальные.

0

43

Волноцветик перевернула большую глыбу и она рухнула на штуку ,из которой текла вода. Остатки яда выведутся еще через пару дней. Волки бегут. Но мы хотя бы спасли наше Племя. Ты уж прости Жемчужная Звезда. -объяснил Песчаник.
-Я думала.. мы не сможем остановить волков своими силами. Они убьют нас. Всех. Я хотела отравить их речной водой. Это и был мой план.-прошептала Жемчужная Звезда.
Творилось что-то непонятное. Какая-то тревога поселилассь в предводительнице. Но эта тревога  смешивалась с готовностью. К чему?

0