АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

 

 ПОСТ ДНЯ

В лагере была непонятная возня. Если честно, Серобок не слишком волновался по этому поводу. Котята есть котята, а впрочем, это очень в их духе. Воитель встал и потянулся, намереваясь чем-либо заняться. -Поохотиться что ли? Серобок обвел глазами поляну, однако не нашел никого, кто был бы не занят. -Ну и дела... Интересно, есть ли кто-нибудь в этом племени хоть наполовину свободный от дел? Как я например. Мысль о себе любимом здорово поднимает настроение, и Серобок, довольный собой улыбнулся. Самому себе. Бывает у него и такое. Хотя кот очень самолюбивый и гордый, поэтому это явление далеко не такое удивительное...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ 

Коты - воители, 200 лет спустя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - воители, 200 лет спустя » Речное племя » Лагерь, главная поляна


Лагерь, главная поляна

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Песчаник обернулся на зов своей ученицы. Зашуршали кусты и из них высунулся рыжий целитель. Маленький зелёный листочек упал ему на плечо... Хотя... Жёлтый листочек... - подумал Песчаник - Вот и наступил Сезон Голых Деревьев!. Он посмотрел в небо. На небе было чисто. Лишь редкие облака проплывали мимо. Капля Росы? Х - ммм? -засомневался целитель - Где это она пропадала? .  Он принюхался. Пахнет можжевельником! Молодец Капелька! Вот только не пойму что можно раскладывать так долго?. Капля Росы! А я всё думаю где это ты была? - сказал Песчаник -Вот что я вам скажу мои милые юные оруженосцы! - обратился он к Перчику и Капле Росы - Мы с вами не одну луну живём в лесу и знаем чем череват Сезон Голых Деревьев! Это болезни и голод. Но я как целитель обязан заботиться о  племени нашем! А болезни, которые чаще всего происходят в пору Сезон Голых Деревьев это Белый Кашель и Зелёный Кашель! Белый Кашель не так опасен как Зеленый или .... Чёрный. Может не стоит им рассказывать про Чёрный кашель! Но думаю стоит знать с чем борются целители! Чёрный кашель - это самый страшный кашель.... котов от него излечить практически невозможно! Великое Звёздное племя! Они выглядят напуганными! Может быть прекратить рассказ! Но, чтобы в лагере произошла эпидемия Черного кашля, надо так запустить лечение Зёленого кашля! Единственное лекарство от Зёленого кашля - это Кошачья мята! Лишь бы она была там! К сожалению она не растёт на территории Речного племени! Единственное место на которое мы можем сходить - это гнёзда двуногих! Я понимаю, что это неприятные существа и они разрушили этот лес много - много лун тому назад.. Ещё один жёлтый листок упал на голову Песчнику. Опять! Я начинаю гневаться!!!. Итак, оруженосцы мы с вами пойдём на территорию Двуногих!
---> Граница Речного и Грозового племён.

Отредактировано Песчаник (2012-09-28 17:49:26)

+1

32

Жемчужная Звезда  тихонечко вздохнула,чтобы никто не услышал. Она-предводительница. Интересно,все до сих пор думают,что быть главой племени это легко? Нет,конечно Жемчужная Звезда достаточно умна и мудра,для своего возраста и готова до конца вести речных котов. Просто некоторые мелочи довольно таки раздражительны. Кошка привстала оглядела поляну и увидела Камня одиноко пристроившегося у выхода из лагеря. Предводительница поспешила отряхнуться и побежала к коту. С некоторых пор,чувства Камня и Жемчужной Звезды увеличились. Любовь горела в сердцах этих хищников. Лиловые глаза кошки наполнились тёмно фиолетовой краской, выдавая огромное чувство любви и привязанности.
-Камень... Я наверное достаточно резко обошлась  с тобой и Песчаником...-Жемчужная Звезда слегка опустила остроконечные ушки и быстро глянула на друга,как бы прося прощения.
-Что скажешь,может поохотимся вместе?

+1

33

На поляне неожиданно появилась Капля Росы. Песчаник уже обирался выходить, но тут его ученица окликнула. Брат Камня отгругал свою ученицу и Направился вмсте с двумы серыми котами за травами. Цдачи вам! подумал глашатай. Тут сзади показался неожиданно ласковый голс то была Жемчужная Звезда. Он прошептала лаского, что кот чуть ли не растаял
-Камень... Я наверное достаточно резко обошлась  с тобой и Песчаником...-
Потом она посмотрела на него, прося будто бы прощения. Каменя растаял в ее глазах и лизнул в ухо со словами
-Ничего страшного, я не имел право вести себя так с целителем, особенно при тебе.
Идея с охотой глашатаю понравилась, хоть он еще не ел, но это ему не мешало пойти на охоту.
-Я согласен
Быстро пролепетал он и ожидал что скажет подруга.

0

34

Кошка радостно расправила усы,замахала хвостом,словно маленький котёнок и в ответ мурлыкнула:
Я бы с удовольствием п-оохотилась на наземную дичь.
Кошка решила,что практиковаться всё равно надо. Повторение-мать ученье.  Честно признаться,кошка даже чуточку соскучилась по вкусу кролика или мыши. Жемчужная Звезда немного подумала и сказала:
-Выбирай,куда пойдём?- Предводительница сначала думала  поохотиться рядом с границей племени ветра, потом у ручья и ещё возле реки,но кошка растерялась и решила уточнить у Камня.

0

35

-Я бы с удовольствием п-оохотилась на наземную дичь.
Камень чуть чуть растроился такому ответу. потому что глашатай больше любил охотиться на рыбу, да и на этих водоплавующих, охотится, у него лучше получалось.
Но потом кошка замялась и произнесла
-Выбирай,куда пойдём?
Раз Жемчужная Звезда хочет поохотиться на бегающуюся и прыгающиюся дичь, то тогда пойдем к границе племени Ветра.
-Я бы непрочь сходить к границе с племенем Ветра.
произнес он.

0

36

Маленький Жавороночек выкатился из детской и оглядел лагерь в поисках своей мамы, которая еще утром куда-то вышла. Он проснулся только недавно и сразу почувствовал холод, от которого его всегда спасала теплая и мягкая шерстка родительницы. Само собой котенку никто не разрешал покидать детскую, он сделал это самовольно и нисколько не жалел. Со стороны кучи с добычей повеяло сладковатым запахом свежей рыбы. Радостно "зачирикав", Жавороночек бросился к еде, но оступился и свалился на землю больно тюкнувшись носом. Над поляной сразу же послышался тихий всхлип, который перешел в плач. Бурый котенок умудрился немного разбить нос и теперь, из его глаз капали слезы.

0

37

Жемчужная Звезда  медленно кивнула Камню, привстала и направилась к выходу из лагеря. Кошка настраивала себя на удачную охоту. Камень первый вышел через узкий лаз,затем Жемчужная Звезда стала пробираться за другом. Но вдруг она услышала то, от чего лапы её задрожали и подкосились. Плач Жавороночка! Предводительница быстро развернулась и молниеносно, в три огромных прыжка пересекла поляну. Её чадо заливалось плачем. Кошка заметила у сына разбитый  нос. Материнский инстинкт дал о себе знать и Жемчужная Звезда была готова убить того,кто сунется  сюда. Но она остыла и бережно подняла котёнка с земли
-Любимый мой  котик... Тихо,не плачь- поглаживая хвостом Жавароночка,Жемчужная Звезда успокаивала крошечного котёнка.Как назло, целители ушли в лес,но предводительница знала что делать. нужна паутина.
-Жавороночек,мой смелый воитель,-мурлыкнула предводительница и  принялась слизывать маленькие капельки крови  с носа сыночка.
-Сейчас мама успокоит тебя,не плач-ворковала кошка. После того,как она обработала ушиб Жавороночка, кошка принялась ласково вылизывать шерсть котёнка

0

38

Жавороночек все еще плакал, когда рядом оказалась та, кого он любил всем своим сердечком и душой. Родной запах сразу же заставил его жадно раскрыть крошечный ротик и с тихим урчанием поднять головку. Говорил он еще мало, все больше отделывался короткими словами, но запахи родителей уже узнавал без труда.
- Мама. - радостно пискнул он и почувствовал пушистый хвост у себя на спине. Огромная, как ему казалось, кошка нежно проворковала утешительные слова и убрала с его разбитого носа, проступившие капельки крови.
-Жавороночек,мой смелый воитель
Слово "воитель" он слышал не впервые и теперь, гордо распушился. Мама считала его уже взрослым, а ей виднее. Котенок потянул воздух носиком и устремил восхищенный взгляд в сторону отца. Он мечтал, что когда-нибудь сам станет таким же большим и сильным. Будет защищать маму и кусать обидчиков. Жавороночек смешно фыркнул, и обнял лапу матери, прижавшись к ней всем телом.

Отредактировано Жавороночек (2012-10-02 18:59:11)

0

39

Жемчужная Звезда растроганно улыбнулась это тёплое,родное слово "мама" из уст Жавороночка ... Что-то лёгкое,светлое выпорхнуло на поляну,заставляя раскатятся и заплакать. Мудрая кошка прекрасно  это понимала и сдержала  свои слёзы ,комом подкатившиеся к горлу. Её крохотный сыночек смешно распушился,нелепо,но так мило и забавно фыркнул... Каждое движение и дыхание котёнка пробуждало в Жемчужной Звезде неимоверную силу,готовность,любовь.  Предводительница утонула в мыслях и пришла в себя,когда тёплое тело Жавороночка у своей лапы. Кошка уселась рядом с сыном. Ей расхотелось идти куда либо,она просто хотела уделить своему Жавороночку время. Кошка боялась,как бы предводительские  дела не отдалили её от котёнка.
Тихим урчанием Жемчужная Звезда успокаивала Жавороночка. Затем кошка бросила виноватый взгляд на Камня,давая понять,что  охота отменяется. Кошке было немного стыдно,но сыночек был важнее.

0

40

Песчаник вместе с ватагой котов вернулся из похода за мятой. Они набрали очень много кошачьей мяты и сейчас юные коты раскладывали её перед палаткой целителя. Песчаник все еще думал о проишевствие, произошедшем в лагере. Этот маленький котёнок Жавороночек. Как хорошо, что мы не ушли далеко, и Капля Росы смогла помочь Жемчужной Звезде оказать котёнку первую помощь. Он был очень горд за свою ученицу и даже разрешил ей взять самую большую рыбину из кучи. Но приближались холода. И все таки толику малого оставшегося от кошачьей мяты им собрать удалось. Сейчас он пошёл раскладывать мяту по местам и сушить её пока полуденное солнце не зашло за горизонт.

0

41

Все внимание было отдано Жавороночку, поэтому котенок сильно смутился и влез под хвост матери. Капля Росы смогла оказать ему первую помощь, поэтому носик уже не кровоточил, но немного пощипывал. Тихонько чихнув два раза, Жавороночек высунул мордочку и втянул в себя запах мамы. Ему польстило то, что она выбрала его вместо того, чтобы пойти в лес.
Вот через несколько лун он станет оруженосцем и будет сам ходить в лес и охотиться на благо племени.
- Мама, а можно я буду сразу воином? - мурлыкнул котенок и улыбнулся в усы. Ему хотелось уже стать взрослым и всеми командовать.

0

42

Песчаник подошел к Жавороночку, окрыленному смущением и славой. Песчаник потрепал юного воителю хвостом по носу. Тото весело замурлыкал. Песчаник распушился и сказал:
Маленький юный воитель тебе многому предстоит научиться, но сегодня ты показал себя, что ни на есть с лучшей стороны! Песчаник смотрел на Жавороночка с гордостью. Но он знал, что ему запрещено иметь котят. От этой мысли Песчаник чуть не зарыдал!

+1

43

Жемчужная Звезда ласково  мурлыкнула. Её сыночек был окружён заботой и любовью всего племени. Можно было не боятся оставить его одного,на попечение старших.
Услышав его вопрос,предводительница мягко сказала:
-Жавороночек,если бы это было возможно,я сразу бы сделала тебя  старшим воителем!- делая важный вид прошептала она сыну
-Но сначала ты должен научиться правильно охотиться и драться-как можно проще объяснила кошка.
Жемчужная Звезда ещё раз погладила Жавороночка хвостом по спинке. Вскоре,предводительница заметила  Оливушку, приветливо кивающую с соплеменникам.
- Добрый день Оливушка.-сказала Жемчужная Звезда после смешного, оглушительного вопля своей ученицы- Конечно, сходим на тренировку.-сказала предводительница
Она прошептала сыну на ушко,что ей нужно срочно уйти в лес и чтобы он вёл себя хорошо.
Шествуя рядом с Оливушкой они медленно направились в сторону рощи

0

44

Котёнок пришёл на главную поляну и увидел Жемчужную Звезду.  Мама!Мама! Папа! Кот подбежал к Жемчужной Звезде и прыгнул на неё. Мама! Я хочу кушать. Котёнок прыгнул на Камня который стоял рядом с Жемчужной Звездой. Папа! Котёнок стал прижиматься к матери и мурчать. Котёнок прыгнул на спину папы. И потом спрыгнул. Ему охото было повеселиться. но также он хотел есть. Ма покори меня.

+1

45

Только предводительница собралась выходить из лагеря,как вдруг... У неё что,дежавю?  "Мама,мама!"-вопли и писки захлестнули Жемчужную Звезду. Она тихо выдохнула и шепнула:
-Оливушка,извини,я на пару минуток- голос кошки был таким же мелодичным, как обычно,но теперь  в нем присутствовала едва заметная нотка раздражения.
-Орешек, сынок, сейчас мне нужно будет уйти на тренировку.  Меня ждёт Оливушка.- Жемчужная Звезда потрепала котёнка по спине  и сказала:
-Ты уже взрослый котёнок и ты можешь кушать мясо. Смотри.- кошка вытащила из кучи с дичью самую нежную мышку, немного пережевала её,чтобы котёнок не подавился и аккуратно пододвинула угощение к Орешку.
-Вот. Эта мышь очень вкусная. Попробуй! И обязательно поделись с Жавороночком. А я скоро вернусь.- кошка лизнула Орешка в нос и побежала к Оливушке. теперь они точно были готовы к тренировке.

(Офф: куда пойдём?)

0

46

Котёнок посмотрел на мать. Но я не хочу  мышку. Котёнок схватил мать за хвост. Я не хочу мышь , я не хочу мышь!!! Котёнок недовольно ворчал что не хочет мышку.  котёнок все ещё не отпускал хвостик Жемчужной Звезды. Ну ... Нууу пожалуйста покорми , я не хочу мышь , мне только три луны. Мама!!! Котёнок укусил жемчужную Звезду за хвост. Мама! Покорми ! Покорми! Покорми! Котёнок опять укусил мать за хвост.

+1

47

Песчаник вышел на поляну. Там царила безмятежность.... Словно нетронутая, природа стояла в своем великолепии. И душа благоговела, при виде красоты. Целитель втянул ноздрями воздух и прошептал:
О! Этот сладкий осенний запах!
Поднялся легкий ветерок и, перебирая шерсть целителя пустился с листьями в пляс. Запасы трав готовы, но желательно набрать еще..... Все мысли вновь были оторваны от природы и направлены на заботу о племени - единственном долге....

+1

48

Огня походила погуляла и подумала- пойду ка я  к реке незаметно- но тут она увидела кошку и спряталась .она не разглядела кошку и не поняла кто она .- я лучше вернусь в детскую!- она направилась  в сторону детской прятатаясь от каждово кота !
<--- детская

Отредактировано Огня (2012-10-26 16:04:44)

0

49

Бело-серебристая кошка пробежала к предводительнице.
- здравствуйте непочтительно буркнула она. куда я могу пойти?
на охоту, скорее всего. подумала кошка и вздохнула.
Волноцевтик оглянулась на котенка.
привет. поздоровалась она. при одном взгляде на малыша её сердце заныло . но Волноцветик сдержала слезы и хмуро уставилась на предводительницу.

0

50

На горизонте догорала последняя алая искра холодного,почти негреющего солнца. Как всегда,Жемчужная Звезда вышла из своей палатки на вечерний "осмотр" лагеря. По-прежнему всё было в порядке. Предводительница сидела на высокой скале,гордо приподняв голову. Она втянула в себя холодный свежий воздух и с удовлетворением поняла,что ничем тревожным не пахнет. Предводительница грустно вздохнула. . Нужно было посоветоваться с Песчаником и попросить у него немного макового семени. Но одно хищница поняла точно.  Как бы то ни было,нужно чаще посылать в лес охотничьи патрули.Наступали холода. А еды становится всё меньше. Речное племя должно выжить. Во что бы то ни стало.

0

51

Жемчужная Звезда
ОФФ: ты можешь заменить как нибудь свой пост? Я же типо вернулся С:
Глашатая вышел на поляну. у него было плохое настроение и он чувствовал что скоро с ним случиться беда. Сердце разрывалось от какой то боли и у глашатая кружилась голова. Что это со мной происходит? подумал он. Дать себе ответ на этот вопрос он не мог. В последнее время ему даже снились странные сны. будто бы какой то звездный воин его манит за собой. Камень пытается не идти на его зов, но ноги шатаются и скоро подломятся. Камень во сне каждую ночь все ближе и ближе подближается к этому загадочному воину, и чем он ближе к нему, тем хуже его физическое и духовное состояние. На главной поляне кот заметил жемчужную Звезду.  Я не могу быть в таком состояние перед Жемчужной звездой! Я таким методом опозорю себя на все племя! но Камень конечно же не стал прятаться как котенок, он просто встряхнул голову и поздоровался с кошкой Здравствуй жемчужная звезда, не правда ли хороший день? и кот остановился возле предводительницы. Но от этого ему стало не лучше. Из головы не уходил этот странный кот. а еще состояние глашатая, просто "убивало" кота. Ему было ужасно плохо!

0

52

Песчаник вышел из яслей на поляну. Он никак не мог отделаться от мыслей, что Звездный Кот спустился сюда. Вот он увидел Камня, стоявшего напротив предводительницы. Но, когда песчаник подошел к нему внезапно его озарило. Черный сгусток поглотит веру племени, но маленькая искра вновь разожжет его!. Видение кончилось.
Жемчужная Звезда, ты подумала над угрозой со стороны вепря? Это как - то связанно!
Камень, что это с тобой! - зеленые глаза целителя засияли.
Ты не заболел?
Песчаник забеспокоился... Это как - то связанно!

0

53

У камня зашотались ноги. Тут к предводительнице и глашатаю подошел брат Камня. Белый кот поздаровался с целителем, потом камню стало еще хуже и перед глазами блестнула фигура звездного кота. Последнее что слышал Камень, это было " Камень, ты не заболел?" И белоснежный кот упал в обморок. А в голове была фигура незнакомого кота и зловещий смех. Что произошло с Камнем, он сам не знал. Сначало коту показаллось будто бы он падаиет в бесконечную пропасть, но потом ощущает лапами дно пропасти, но все еще падает. Белого глашатая было тяжело запугать и только теперь он действительно испугался! На самом деле Камень просто лежал на поляне, его сердце стало очень часто биться и могло скоро разорваться от напряжения!

0

54

Камень? Ты там жив? Не умирай, нет! НЕТ!!! Ты не умрешь! Я тебе обещаю!
Песчаник побежал к себе в палатку, там он взял пару пучков целебных трав.
Один за другим пучки трав пропадали, никак не помогая спасти жизнь Камня. Песчаник испробовал все средства...
Дыхание Камня стало слабеть, грудь перестала вздыматься...
Он умер.
Нееееееееееет!!! Брааааааааат!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
Песчаник зарылся носом в холодную шерсть глашатая.

Отредактировано Песчаник (2012-11-09 14:54:29)

0

55

ОФФ: мы же договорились что ты не узнаешь про кота? А хотя теперь можешь делать что хочешь.
Камень погиб, точнее умер и не по своей воле. Загадочный кот окончательно забрал энергию и силы у глашатая. Камня больше нет! А у него даже нет котят! После этого белоснежного воина ничего не осталось! Осталось только тело, которое превратиться в прах и осталась только вечная память о его поступках в сердцах соплеменников!
Офф: Жем, у нас же нет котят?

+1

56

Игра за Искролапку
Ученица Речного племени вышла на главную поляну. Ничего особенного не было. Олин котенок сбежпл из детской что бы погулять по лагерю. Волноцветик заметила его и что то сказала. Жизнь в племени шла своим чередом, но тут Искролапке в глаза бросилась такая картина. Целитель, предаодительница и глашатай сидели на поляне, но над Песчаником и Камнем висела туча смятения. Искролппка телом почувствовала что в речном племени твориться что то неладное.потом белоснежный глашатай упал. Искролапка взвизгнула. Песчаник прибежал из своей палатки с травами, но у него ничего не получалось. Кремовая кошка до сих пор не понимала что тут происходит, но потом до нее донеслись крики целителя " Нееееетт! Брааааатт! Неееееетт!!!" Искролапа все равно не понимала что там происходит и решила просто постоять в сторонке все равно это не мое дело! подумала кошечка и сделала вид, что просто не замечает что происходит на главной поляне.

0

57

Песчаник, Песчаник... Ты уснул, мой мальчик. Я должен сказать тебе что - то важное: первая часть пророчества сбылась... Скоро сбудется вторая часть, но ты должен помочь ей сбыться. Как? Я не знаю. Но я покажу тебе кое - что, идем...
Читая пост Песчаника, тебя это тоже касается ~Ис~

0

58

Рубин... Где я? Так вот, что это значило! Как же мне это сделать? Хорошо.
Вообще прям такой прикольный пост х) Допиши до нормы, ну или хотя бы дотяни 3 строчки. ~Ис~

0

59

отыграю-ка  скорбное прощанье.

Ах,эти  обычные  руководительские будни. Вернувшись после неудачной охоты,Жемчужная Звезда немного вздремнула, а затем опять заняла пост на своей излюбленной скале. Сегодня в лагере было необыкновенно тихо. Слышалось  умиротворяющее журчание реки,даже не журчание, а какой то холодный плеск. Вдруг,показалась светлая фигурка Песчаника. Кошка вежливо поздоровалась с целителем. Он спросил что-то про вепря кошка помедлила с ответом,взвешивая свои долгие размышления.
-Я думаю...-кошка не договорила,так как увидела Камня. Что-то с ним было не так,она нутром чуяла. Песчаник,будто прочитав мысли кошки спросил:" Ты не заболел?" Но тут произошло что-то страшное: Камень рухнул на землю. В голове предводительницы всё перемешалось,закружилось.
Камень! Что...что с тобой? Очнись,прошу!- Жемчужная Звезда молниеносно спрыгнула со скалы прямо к глашатаю.  Она яростно пыталась привести его в себя. Пока Песчаник пытался вернуть кота к жизни,предводительница тихо шептала что-то непонятное.
Сейчас для неё всё переменится. Песчаник отчаянно взвыл,извещая всех о гибели Камня. Предводительница не верила ушам. Волна горя захлестнула её и кошка,не помня себя,кинулась к телу Камня. Её любимого Камня...

0

60

Искролапка так и сидела вдали ото всех. Но тут и сама предводительница уткнулась носом в шерсть глашатая Что же там такое происходит? подумала кошка. нет! не буду стоять в сторонке! и кремовая кошка подошла к Песчанику. Песчаник был для ученицы одним из главных авторитетов в племени и она всегда ему помогала, если Капля Росы не было рядом. Она под семенила к целителю и спросила Прошу прощения, но я хочу тоже знать, что здесь происходит? Если конечно мне положено знать. и кошечка стала ожидать ответа. Она боялась что Песчаник ей скажет. что искролапке не положено знать об этой информации, но Ис все равно было интересно.

0


Вы здесь » Коты - воители, 200 лет спустя » Речное племя » Лагерь, главная поляна