АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

 

 ПОСТ ДНЯ

В лагере была непонятная возня. Если честно, Серобок не слишком волновался по этому поводу. Котята есть котята, а впрочем, это очень в их духе. Воитель встал и потянулся, намереваясь чем-либо заняться. -Поохотиться что ли? Серобок обвел глазами поляну, однако не нашел никого, кто был бы не занят. -Ну и дела... Интересно, есть ли кто-нибудь в этом племени хоть наполовину свободный от дел? Как я например. Мысль о себе любимом здорово поднимает настроение, и Серобок, довольный собой улыбнулся. Самому себе. Бывает у него и такое. Хотя кот очень самолюбивый и гордый, поэтому это явление далеко не такое удивительное...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ 

Коты - воители, 200 лет спустя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Четыре дуба

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Комета Вихря задумчиво обводила взглядом поляну и думала: Выскочка! Это же надо - прерывать совет ради пророчества, о котором, к тому же  предводители наверное не собирались рассказывать... Да ещё эти одиночки... Грозовые коты мягкие какие-то. Другое дело - Сумрачные или Речные! Приветствую вас на этом совете! Дела в Речном  племени идут хорошо. У нас появилась новая ученица Серогривка.-Жемчужная Звезда торжественно глянула на скромную маленькую кошечку,стоявшую внизу и продолжила:
-На территории был обнаружен старый лисий запах.  Какая-то лисица пробегала там три-четыре дня назад. Но пожалуйста, будьте бдительны. Так же, Двуногие уже убираются с нашей территории и увозят своих чудищ. Некоторая дичь  попряталась в норы,но...-кошка выразительно глянула на Грозовых учениц,которым видите ли не нравится запах Речных котов-...рыбы в реке хватит,чтобы досыта накормить наше племя!  На этом всё.-Жемчужная Звезда закончила,отступила назад и дружелюбно глянула на Комету Вихря,которая должна была сейчас выступить. - Спасибо, Жемчужная Звезда, - она тоже дружелюбно взглянула на неё. Похоже, моя очередь и мне выпала честь закрыть Совет. -сказала Комета Вихря и вышла вперёд, - в племени Ветра дела идут хорошо. Дичь, правда, бывает редкой, но это не ослабляет нас!А наоборот делает сильнее! Но на территорию нашего племени пришла засуха, дожди льют очень редко и я хотела бы спросить разрешения у Жемчужной Звезды... Можно ли нам пить воду из вашего ручья? Воду - и не больше.

Отредактировано Комета Вихря (2012-09-17 16:07:56)

0

32

Янтарная Звезда смотрела, как городская одиночка пришла на поляну Четырёх дубов.
-Приветствую Вас - вежливо поздоровалась со всми чёрная кошка. Было заметно, что Альтернативе вовсе не приятна эта ситуация, но из одиночка считала ниже своего достоинства повернуться ко всем хвостом и убежать обратно в город. Одиночка продорлжала:
- Я думаю, многие из вас знают, кто такие Двуногие. Я живу в Городе и знаю о них гораздо больше, чем каждый из вас. Обычно они обитают в Городе, но недавно я встретила их в вашем лесу. Их было немного, и я не придала этому большого значения. Но через несколько дней они снова появились здесь, но их было вдвое больше. Я решила, что лучше будет предупредить вас.
Янтарная Звезда слегка кивнула Альтернативе, что её слова приняты на рассмотрение. На поляне послышился удивлённый вздох, смешанный с шипением.
- Что?! Альтернатива где ты их видела? - спросила одиночку Сумрачная целительница Черноусая. Несколько мгновний Альтернатива ждала, пока все хотя-бы немного успокоятся, после чего одиночка проговорила:
-Я видела их в лесу, рядом была заброшенная гремящая тропа. Я не знаю на территории какого племени это было, но будьте бдительны все! - проговорив это, Альернатива скрылась в кустах.
"Заброшенная Гремяцая тропа?! У нас в лесу есть только одна гремящая тропа, но её нельзя назвать заброшенной. Хотя... на территории моего племени есть грунтовая тропа Двуногих! Может одиночка имеет ввиду её?" - Янтарная Звезда была поражена благородством одиночки, в этот миг серебристая кошка подумала, что у неё в племени не хватает таких воинов.
- Приветствую вас на этом совете! Дела в Речном  племени идут хорошо. У нас появилась новая ученица Серогривка -Жемчужная Звезда торжественно глянула на скромную маленькую кошечку,стоявшею внизу и продолжила:
-На территории был обнаружен старый лисий запах.  какая-то лисица пробегала там три-четыре дня назад. Но пожалуйста,будьте бдительны. Так же, двуногие уже убираются с нашей территории и увозят своих чудищ. Некоторая дичь  попряталась в норы,но... -кошка выразительно глянула на Грозовых учениц.
"Что они её такого сделали?!"
- ...Рыбы в реке хватит,чтобы досыта накормить наше племя! На этом всё.-Жемчужная Звезда закончила, отступая назад, навая место предводительницы племение Ветра, Комете Вихря.
- Спасибо, Жемчужная Звезда она тоже дружелюбно взглянула на неё. Похоже моя очередь и мне выпала честь закрыть совет, - сказала Комета Вихря и вышла вперёд
- В племени Ветра дела идут хорошо дичь правда бывает редкой но это не ослабляет нас! А наоборот делает сильнее но на территорию нашего племени пришла засуха дожди льют очень редко и я хотела бы спросить разрешение у Жемчужной Звезды. - Комета Вихря обернулась к Речной кошке.
- Можно ли нам пить воду из вашего ручья воду и не больше?
Янтарная Звезда была очень удивлена таким поворотом событий. Серебристая кошка чуть-чуть склонила голову на бок, ожидая, что скажет Жемчужная Звезда.
"Хорошо, что на территории моего племени есть родник! А может, предложитьКомете Вихря водить своих воинов на водопой к нам? Не-е-ет, к реке им всё-таки ближе."

Отредактировано Янтарная Звезда (2012-09-14 10:16:06)

0

33

Жемчужная Звезда слушала приветствие Кометы Вихря и попутно глядела на собравшихся внизу. Все крепкие,сильные...  Некоторым конечно не достаёт вежливости,но это лишь придирки Жемчужной Звезды. Она пошевелила усиками,как бы вкушая аромат леса,ночи... Кончик хвоста медленно покачивался из стороны в сторону,изредка совершая круговые движения. Это означало,что обладательница его немного напряжена. Это не было связано с многочисленными взглядами,прожигающими кошек,стоящих на скале,это не было связано с волнением. Жемчужная Звезда шкурой чувствовала,что что-то не так. Её лилово-синие глаза спокойно твёрдо смотрели на толпу,не выражая ни единого чувства.- в племени Ветра дела идут хорошо дичь правда бывает редкой но это не ослабляет нас!-:А наоборот делает сильнееперламутровая продолжила вслушиваться в слова предводительницы племени Ветра. Жемчужная Звезда осмотрела её с лапок до самой макушки. Белая,стройная кошка с янтарными глазами предстала перед взором Речной кошки. Комета Вихря важно продолжила но на территорию нашего племени пришла засуха дожди льют очень редко и я хотела бы спросить разрешение у Жемчужной Звезды Можно ли нам пить воду из вашего ручья воду и не больше.
От удивления Жемчужную Звезду ошпарило невидимым кипятком. Невольно она вздохнула,услышав шёпоток и нервное шипение внизу. Ушки предводительницы немного опустились к голове,хвост застыл,не метаясь больше из стороны в сторону. Предводительница растерялась,но благодаря своему умению скрывать чувства,никто не увидел этого. кошка попыталась вымолвить хоть что-нибудь.
-Что ж... -она набрала в грудь побольше воздуха,глаза её загорелись огнём воительницы и она громко,на всю поляну пророкотала:
-Мы,Речные коты,не оставим без поддержки наших друзей. Вы можете приходить к нам за водой. Но... Чтобы не поднимать скандал в нашем племени, возле реки будут дежурить патрули.-кошка закончила и взглядом пресекла тех,кто захотел завопить в знак протеста.

Отредактировано Жемчужная Звезда (2012-09-14 15:54:22)

0

34

Голубичка спокойно сидела на своём месте, как вдруг услышала странные слова предводительницы Племени Ветра:
Похоже, моя очередь и мне выпала честь закрыть Совет. -сказала Комета Вихря и вышла вперёд, - в племени Ветра дела идут хорошо. Дичь, правда, бывает редкой, но это не ослабляет нас!А наоборот делает сильнее! Но на территорию нашего племени пришла засуха, дожди льют очень редко и я хотела бы спросить разрешения у Жемчужной Звезды... Можно ли нам пить воду из вашего ручья? Воду - и не больше.
Голубичка замерла потрясённая этой речью. По мнению ученицы это было немного неприлично со стороны всего племени. Она думала что сейчас Жемчужная Звезда разозлиться и наорёт на Комету вихря, но этого не произошло:
-Мы,Речные коты,не оставим без поддержки наших друзей. Вы можете приходить к нам за водой. Но... Чтобы не поднимать скандал в нашем племени, возле реки будут дежурить патрули.
Честно говоря кошке уже не было интересно слушать чем кончиться совет. Всё интересное что ей было надо Голубичка уже услышала. Она встала и поплелась домой.
»»»»»»»Ну даже не знаю. Увидите»»»»»»»

0

35

Жемчужная Звезда так и знала: коты взбудоражились. Она гневно махнула хвостом и раздражительно фыркнула. Ей не хотелось говорить, якобы, решение не оспаривается,так как  слова эти всё равно не подействуют на публику. Заметив,что остальные предводительницы на мгновение заколебались. Перламутровая шерсть предводительницы поднималась дыбом,но кошка старательно "опускала" её. Лиловые глаза предводительницы затуманились. Она хочет лишь помочь племени Ветра. Неужели   Грозовые коты решили,что только они могут помогать чужеземцам и другим племенам?  Жемчужная Звезда была мудрой взрослой кошкой.  И ни на секунду не сомневалась в правильности своего решения. Она громко сказала, прерывая разговоры:
-Все решения приняты,всё сказано. Думаю, совет окончен.-Жмчужная Звезда сделала резкий акцент на "всё сказано". Что она имела ввиду? Правоту своего решения или  упоминания о пророчестве?
Кошка грациозно спрыгнула со скалы и стала подзывать своё племя.

0

36

Белая Звезда ни делала не вздоха ни движения. Её глаза были пусты. Невозможно было догадаться, о чём она думает и зачем. Она не реагировала ни на выскочку Медной, ни на появление Альтернативы и быстрое исчезновение чёрной кошки.
- Я согласна, Жемчужная Звезда, думаю совет можно считать закрытым, и так тут уже многое произлошло.
Белоснежная кошка спрыгнула со скалы вслед за речной предводительницей и направилась в сторону своей территории. Но голос доносящийся с дуба заставил её обернуться. "СОВА! Говорит кошачьим голосом?! Или мне это только причудилось?" Но оглядев взглядом поляну она увидела, что все смотрят на белую сову.
Хорошо, но... Неудобно критиковать гл. админа, и все же, не торопись, когда пишешь. Можно подумать, что у тебя постоянно неисправная клавиатура, слишком много "очепяток". После прочтения можно удалить. Подпись: Медная, ога.
Вообщето у меня правда клава глючит.
Разве? А, ну тогда ладно.

0

37

Вроде Совет окончился. Уф, ну хоть что-то хорошее... Медная встала со своего места и уже собиралась было рвануть с места, когда прямо перед ее носом мелькнуло что-то белое. От неожиданности кошка отпрянула, потеряла равновесие... Нелепо взмахнуть лапами - и повалится на землю, пребольно стукнувшись затылком об камень. Мысленно проклясть все, осторожно подняться, чтобы лапы снова не разъехались в разные стороны...
"Отлично, ну просто превосходно!"- подумала ученица, стараясь соблюдать внешнее спокойствие и разглядывая субьект, на который она так неудачно наткнулась. Им оказалась сова. Не, серьезно - белая полярная сова! И это при том, что уже рассветает!
И тут сова заговорила:
- Здравствуйте, моё имя Полярная...- вот это юную целительницу совсем не потрясло. Она помнила еще старые, полузабытые легенды, в некоторых из которых фигурировала барсучиха по имени Полночь. А если говорила барсучиха, то почему бы и не заговорить сове? Тем более, что ее появление и так было очень странным. А если есть что-то очень странное, да еще и у Четырех дубов - это наверняка как-то связанно со Звездными предками.
Сделав такой вывод, ученица первой подошла к сове, нисколько не задумываясь о том, что выглядит это несколько нагло, и объявила:
- Мы приветствуем тебя, Полярная, в нашем лесу. От имени предводителей, от имени глашатых, целителей и каждого воина здесь мы признаем тебя равной нам. Говори.- Слова свободно лились из Медной, и она совсем не думала о том, что говорить. Возможно, это были не ее слова, а слова Звездного племени. Кто знает...
После окончания этой маленькой речи ученица дотронулась носом до протянутого крыла Полярной, передавая ей слово.

0

38

Волна энергии прокатилась по телу кошки, от макушки до кончика хвоста. Перед глазами неожиданно появилась мертвая лиса, рядом с которой лежали две кошки, одна из которых была тяжело ранена. До слуха кошки донесся шум воды и запах Грозового племени, а также другой, пугающий запах. Запах крови.
- Нет,- забормотала лихорадочно юная целительница, оглядывая поляну и надеясь, что это не видение. Тем не менее, знакомой серой шерстки нигде не наблюдалось.- Где Голубичка?- выкрикнула она.
З.ы.: извините, что пост малюсенький. Все действия, описанные здесь, согласованны с Голубичкой.

0

39

Чёрноусая сидела у скалы и слушала предводителей, как вдруг у неё появилось неважное чувство  что в лагере что-то не так. Целительница попыталась избавиться от этого чувства, но безуспешно. Кошка тихо зашла за скалу там она тихо прошептала Янтарной Звезде:
У меня чувство что в лагере что-то не так, я не могу избавиться от него. Я пойду в лагерь и проверю. Кошка чуть понадеялась о том, что никто не заметит её ухода.
Что подумают если заметят что меня нет?
Она побежала в лагерь с мыслями
Я чувствую что в лагере чужой! А ведь Ночнелапа сейчас в лагере!
Она убыстрила бег чтобы успеть в лагерь до "ужасных" дел.
--->Лагерь племени Теней

Отредактировано Чёрноусая (2012-09-25 16:36:20)

0

40

Янтарная Звезда сидела на скале Совета. Скоро, через несколько минут Совет должен быть закрытым. Все дожидались ответа Жемчужной Звезды, предводительницы Речного племени. Вот красивая кошка проговорила:
- -Что ж... -она набрала в грудь побольше воздуха,глаза её загорелись огнём воительницы и она громко,на всю поляну пророкотала:
-Мы,Речные коты,не оставим без поддержки наших друзей. Вы можете приходить к нам за водой. Но... Чтобы не поднимать скандал в нашем племени, возле реки будут дежурить патрули.- проговорила Речная кошка.
"Вполне разумно" - подумала Янтарная Звезда.
Вот, спустя немного времени Жемчужная Звезда проговорила:
-Все решения приняты,всё сказано. Думаю, совет окончен. - эта красивая кошка сделала яркий акцент на словах "всё сказано".
"Она намекает на пророчество!" - упавшим голосом проговорила про себя Янтарная Звезда.
"Наконец-то Совет закрылся! Он был чересчур насыщенным" - Янтарная Звезда начала представлять свою родную палатку, где она с удовольствием сейчас бы вытянула лапы. Белая Звезда проговорила:
- Я согласна, Жемчужная Звезда, думаю совет можно считать закрытым, и так тут уже многое произошло.
"Вот именно!" - Янтарная Звезда собиралась спрыгнуть со Скалы, но на поляне раздался шум крыльев. Огромная, белая птица с круглыми глазами приземлилась на поляну, рядом со Скалой.
- Здравствуйте, моё имя Полярная, - заговорила птица.
"Ну вот! Неужели я сошла с ума?" - подумала серебристая кошка, но увидев , что все смотрят на сову с вытащенными глазами, отказалась от своих мыслей. Медная проговорила:
- Мы приветствуем тебя, Полярная, в нашем лесу. От имени предводителей, от имени глашатых, целителей и каждого воина здесь мы признаем тебя равной нам. Говори.
Спустя миг, рыжая ученица сидела испуганными глазами и вздыбившейся шерстью. Не придав этому значения, Янтарная Звезда продолжала следить за происходящим на поляне.
Вдруг Черноусая подошла к Янтарной Звезде проговорила:
- У меня чувство что в лагере что-то не так, я не могу избавиться от него. Я пойду в лагерь и проверю.
- Да, конечно, можешь идти. - прошептала кошка, тем временем двигаясь к середине Скалы, уступая место Полярной. После кошка посмотрела в глаза сове. Янтарная Звезда проговорила:
- Полярная, что тебя привело в наш лес?

0

41

Тревожное предчувствие не отступало, и теперь Голубичка вовсе не была его причиной. В конце концов от противного, не отступающего запаха крови начала кружится голова. Мутная Река, кажется, ничего не заметила, да и остальные коты, очевидно, уже абсолютно забыли о ней и о ее странном поведении. "Надо уходить, срочно! Я нужна в лагере!"- мысль вспыхнула отчетливо и ярко. Еле слышно чертыхнувшись, на нетвердых лапах целительница сделала несколько шагов, а потом еще и еще. Головокружение стало слабее, но надолго ли? Ответа нет. А спешить надо, это было очень и очень хорошо понятно.
----> Палатка целителя Грозового племени

0

42

"Совет как совет, ну чего..." Как было бы здорово, если бы это действительно было так!
Появление полярной совы совершенно обескуражило маленькую целительницу, а уж поведение Медной - тем более. "С какой это стати ей так волноваться о Голубичке?" - обеспокоенно подумала она, "надо проверить... Хотя нехорошо... Да целительница ты или нет, в конце концов! Это твоя подруга!" - обозлилась на себя Сероглаза. Тихонько оглянувшись, она ринулась за кошкой.
---> Палатка целителя Грозового племени

0

43

- Ваше совещание закончено, верно? Позволь мне проследовать за тобой и твоими воинами к вам в лагерь, - при этих словах Янтарная Звезда вздрогнула. Зачем Полярной понадобилось навязываться в Речное племя? Быстро напомнив себе, что теперь это касается только Речного племени, Янтарная Звезда воскликнула:
- Думаю, теперь совет уже закончен. Племя Теней, в лагерь! - громко приказала своему племени предводительница, сделав небольшую паузу на слове "теперь". Совет был очень, даже слишком насыщенным. Сумрачная предводительница спрыгнула со скалы Совета, и направилась в лагерь.
---> Лагерь, главная поляна

0