АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

 

 ПОСТ ДНЯ

В лагере была непонятная возня. Если честно, Серобок не слишком волновался по этому поводу. Котята есть котята, а впрочем, это очень в их духе. Воитель встал и потянулся, намереваясь чем-либо заняться. -Поохотиться что ли? Серобок обвел глазами поляну, однако не нашел никого, кто был бы не занят. -Ну и дела... Интересно, есть ли кто-нибудь в этом племени хоть наполовину свободный от дел? Как я например. Мысль о себе любимом здорово поднимает настроение, и Серобок, довольный собой улыбнулся. Самому себе. Бывает у него и такое. Хотя кот очень самолюбивый и гордый, поэтому это явление далеко не такое удивительное...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ 

Коты - воители, 200 лет спустя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Четыре дуба

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://uploads.ru/t/V/u/8/Vu8aJ.jpg

0

2

<--Грозовое племя

Белая Звезда смотрела на поляну с холма из-за ежевики не было ни кого видно. Белая Звезда побежала с холма, и племя последовало за ней. Она свободно зашла на поляну. На поляне не было ни не единого племени. "Похоже, мы пришли первыми". Выбежав в середину поляны Белая Звезда села, крепко обвив лапы своим пушистым хвостом.

Офф.

Пожалуйста, придите на поляну с Янтарной Звездой, я её предупредила, и сорри за флуд.

0

3

<---лагерь Грозового племени.

Уже зная дорогу к священным Четырём Дубам, Мутная Река спокойно огибала препятствия и без особого труда перепрыгнула широкую канавку. Сделав глубокий вдох, целительница уселась возле других целителей и вся обратилась в слух. Она обычно не часто разговаривала с другими котами из чужих племён, но пророчество надо было сказать хотя-бы одному из них. Мутни повернулась по запаху к котам-целителям из других племён и почтительно склонила голову.
- Как дела в ваших племенах? - спокойно спросила Мутная Река.

0

4

-----------Лагерь------------
Кошка бежала по дорожке. Под лапами  были скользкие камни и кошка невольно подумала что она подскользнется. Но вскоре ей стало идти легче. Камни стали не такими  скользкими. Перед маленькой Голубичкой расстелалась поляна. А по углам или как это лучше назвать стояли четыре дуба. Четыре дуба - четыре племени. Так будет всегда! - подумала она. Потом поёжилась. Интересно: кто жил тут до нас? До  разрушения гремяжей тропы и до появления котов-воителей? Отогнав эти мысли Ученица Грозового племени села на поляне. Сидеть казалось прекрасно. Лапы ныли после "похода". Не смотря на  то, что  дубы не так далеко от Территории Грозового Племени, лапы у Голубички устали и теперь ныли. Грозовые коты рассаживавались постепенно.  Оруженосцы   болтали буд-то сидят в своей палатке. Воители как всегда серьёзны. Мутная Река присоединилась к  остальным целителям, а Белая Звезда занимала место на скале. При виде этой могущественной кошки по телу Голубички пробежала холодок. Что если она всем скажет о её вылазке? А может это сделает предводительница Племени Теней...

Отредактировано Голубичка (2012-08-22 21:21:13)

0

5

<--- лагерь Речного племени

Жемчужная Звезда поморщилась от того,что тяжёлая ледяная капля свалилась ей на спину. "Дождь?"- изумилась кошка,глянув на небо,чистое и безоблачное. Спустя пару секунд,предводительница перевела взгляд  на огромный лист лопуха,в котором скопилась вода от утреннего ливня. "Надо идти аккуратнее"-вздохнула перламутровая.
Кошечка перешла на быстрый шаг,глаза её сверкали фиалковым цветом-они засветились ещё больше от возбуждения. Она просто не могла опоздать на совет! Огибая дуб,растущий на краю оврага,Жемчужная Звезда  попутно мысленно прокладывала путь к  поляне совета. Кошка была уже недалеко,осталось лишь пройти сквозь маленькую рощицу. Она перепрыгивала скользкие камни и корявые чёрный  корни , перешагивала лужицы. Слава Звёздному Племени,что это был самый трудный участок пути. Дальше шла ровная тропинка, которая вела прямо к четырём дубам. Издалека кошка почуяла запах Грозовых котов. Чуть позже она увидела их. Жемчужная Звезда аккуратно присела в тени,быстро привела свою роскошную шерсть в  порядок, отряхнула лапы и грациозно выпрыгнула из куста. Её гордо поднятая голова,расправленные плечи, уверенная походка не оставляли  сомнений: это самая настоящая предводительница. Кошка дружелюбно помахивала хвостом,приветствуя всех собравшихся. Хорошо,что Речное племя пришло вторым, а не последним. Жемчужная Звезда Была очень тактична и не любила опаздывать.
Хищница подошла к Белой Звезде и  мягко мурлыкнула:
-Доброй ночи, Белая Звезда, как охота в вашем племени?
Жемчужная звезда присела рядом с белоснежной красавицей , туго обвила лапки своим хвостом и приготовилась услышать ответ.

Отредактировано Жемчужная Звезда (2012-08-23 11:43:10)

0

6

Белая Звезда сидела на поляне когда учуяла запах Речных котов "Никогда не любила запах рыбы."-подумала она сморщив нос. Вскоре на поляне появились и сами речный коты. Жемчужная Звезда легко выпрогнула из куста и направилась к Белой Звезде.
-Доброй ночи, Белая Звезда, как охота в вашем племени? Эти слова вернули в реальность белоснежную кошку.
-Здраствуй Жемчужная Звезда, отлично. Надеюсь Племя Теней не заставит себя долго ждать.

0

7

Голубичка просто сидела на поляне когда коты племён начали собираться. Вот предводительница племени теней подошла к белоснежной предводительнице и сказала:
-Доброй ночи, Белая Звезда, как охота в вашем племени?
Белая Звезда о чём-то своём думала, но эти слова вывели её из задумия.
-Здраствуй Жемчужная Звезда, отлично. Надеюсь Племя Теней не заставит себя долго ждать.
Две воительницы одна из Речного, а другая из Голубичкиного болтали:
- Привет, меня зовут Молния. Как дела у вас в племени?
Другая ответила:
-Эмммммммм....Привет..всё отлично...  Меня зовут Рыжелапа.
Голубичка подошла Молнии и шепнула:
Интересно: Белая Звезда скажет на совете о моей вылазке?

0

8

Не думаю что она может сказать о твоей вылазке. ошка хотела в это верить.
Надеюсь... - сказала Голубичка и прижалась боком к кошке. Молния права... Всё будет хорошо и она не опозорит своего оруженосца! В конце концов я ученица Белой Звезды или нет? Конечно!

0

9

Голубичка волновалась  как никогда. Но услышала слова Молнии:
Не волнуйся Голубичка, всё будет хорошо. Белая Звезда не когда тебя не опозорит перед всеми племенами, ведь ты её оруженосец.
Голубичка немного успокоилась и начала вылизываться. потом подошла к воительнице Речного племени и спросила:
Привет! Я Голубичка, а тебя как зовут?

0

10

Голубичка передумала болтать с кошкой из чужого племени. А вдруг она начнет расспрашивать её о вылазке? Отбежав немного дальше кошка остановилась. Пока совет не начался можно поседеть одиноко. На расстоянии ото всех. Ей вообще не хотелось идти на этот совет. Что в нём хорошего? В этом совете нет ничего интересного! Новости я могу спросить и у  соплеменников... А так меня мучают сомнения и страх. - думала кошечка. Ну а вы как-бы поступили на её месте. Вы бы тоже были напуганы! Ведь на днях она выбежала ночью из лагеря и перешла границу с племенем Теней чтобы увидеть Сероглазу! Но её заметила  целительница Сумрачных котов и как на зло туда пришла  Мутная Река - целительница Грозового племени. Конечно к ней Голубичка относилась хорошо. Что тут скажешь? Она поругала Голубичку и  они пошли домой где  ученицу поругала и наказала предводительница.
  Голубичка подошла чуть ближе к котам и начала ждать начала совета. Теперь с её места было всё слышно!

0

11

Мутной Реке надоело сидеть без дела. Целительница немного потянулась и подошла к Голубичке. Запах смятения ученицы щекотал ноздри полосатой кошке, поэтому Мутни проурчала и погладила хвостом по боку Голубички.
- Не надо расстраиваться, сходи поищи Сероглазу! - нежно промурлыкала она и повела ушками, - или давай поищем вместе? Я думаю, она не могла отойти далеко от поляны, ведь племя Теней уже почти здесь!
Целительница широко зевнула и уставилась невидимым взглядом на остальных котов племён. От Речных котов сильно пахло рыбой, так что Мутная Река с отвращением сморщила нос. Эти поедатели рыбы просто воняют как рыба! Как у них ещё плавники не выросли?

0

12

Жемчужная Звезда вылизывала хвост,ждала остальные племена. "Как только можно быть такими бестактными!"- думала предводительница . "Подумать только! Они ещё и нос воротят!"- заметила  кошка сморщенные мордочки воителей.
-Извините,но вы тоже не пахнете кошачьей мятой.-буркнула под нос предводительница. А затем добавила:
-По крайней мере,когда дичь прячется в норки,голодными мы не остаёмся.
Она не хотела враждовать,поэтому мило улыбнулась и  дружелюбно глянула на кошечек.  Провожая их гордым взглядом,жемчужная Звезда попутно думала,что сказать на совете...

0

13

------------------НАЧАЛО ИГРЫ--------------------

Комета вихря спустилась с песчаной насыпи.
-Уф простите что нас пришлось так долго ждать просто дорогу перегородила разлившаяся река, - За Кометой Вихря шёл отряд котов они разбрелись по поляне и стали разговаривать со знакомыми из других племён. Сама предводительница присоединилась к остальным предводителям.

0

14

-Вот и Племя Ветра подаловало. Сказала Белая Звезда когда комета Вихря появилась из кустов. Увидив, что предводительница Племени Ветра направляется к ней и Жемчужной Звезде.
"Но где же Племя Теней. Луна почти взошла. а их всё нет. неужели что-то стряслось? А как же Медная? Она сейчас в Племени Теней"

0

15

Лагерь племени Теней <---
Янтарная Звезда стояла на вершине холма. Внизу простиралась поляна Четырёх деревьев.
"Похоже, мы пришли последними" - с волнением подумала серебристая кошка. Но увидев, что предводители ещё не заняли своих мест на Скале Совета Янтарная Звезда с облегчением поняла, что Совет ещё не начался. Где-то в дали пел соловей, его голос действовал на Сумрачную предводительницу успокаивающе. Издав громкий призывной звук, оповещающий всех о прибытии племени Теней, кошка начала спуск с холма. Недавний дождь сделал почву рыхлой и скользкой, поэтому серая кошка боялась, что кто-то из её воинов подскользнётся. Прибыв на поляну, Янтарная Звезда поздоровалась с предводительницей Грозового племени, белоснежной кошкой, Белой Звездой.
- Здравствуй, Белая Звезда, добрая ли охота в вашем племени? - Янтарная Звезда решила пока не упоминать о грубых неоднократных пересечениях границы. Понизив голос, Янтарная Звезда наклонилась к самому уху белоснежной кошки и проговорила:
- Мы же не собираемся говорить о пророчестве на Совете, верно? Насколько я поняла, это пророчество касается только наших племён.
Потом, Янтарная Звезда как ни в чём не бывало подбежала к  Скале Совета и громко сказала, обращаясь к лесным предводителям:
- Теперь все в сборе, можно начинать Совет! - сразу после этих слов серебристая кошка стрелой взлетела на Скалу Совета, и села, крепко обвив своим великолепным хвостом лапы, ожидая остальных предводителей.

0

16

Наконецто пришли племя Теней пришло почему нам надо было так долго их ждать. Подумала Комета но вслух ничего не сказала. Комета Вихря увидев Янтарную звезду поприветствовала её и взлетела на скалу совета следом. 
- Янтарная звезда может ты начнёшь совет? -  спросила кошка у предводительницы племени Теней.

0

17

Янтарная Звезда сидела на Скале Совета. Десятки кошачьих глаз были устремлены на неё. Рядом сидела Комета Вихря, предводительница Племени Ветра, которую, если бы не цвет глаз, легко можно было бы спутать с Белой Звездой. Кошка Ветра спросила Сумрачную предводительницу:
- Янтарная Звезда может ты начнёшь совет?
- Да, конечно, - сказала серая кошка, выходя на центр Скалы Совета. Собравшись с духом, Янтарная Звезда начала:
- За последнее время у племени Теней накопилась масса новостей. Наш ученик Скалолап стал воином. Теперь он носит имя Скалистый, - Янтарная Звезда сделала короткую паузу, дожидаясь, пока смолкнут крики поздравлений. Когда тишина снова встала над поляной, серая кошка продолжила:
- Приблизительно пол-луны назад на территории нашего племени появлялась одиночка из города, по имени Альтернатива. Наши патрульные проводили кошку до границы. Думаю, остальным племенам не о чем беспокоится. На территории племени Теней полно дичи, мы уже оправились от Путешествия - Сумрачная предводительница обратилась к Белой Звезде, в голосе её послышалась сдерживаемая ярость.
- И наконец, последняя новость. За последнюю луну мои патрульные заметили пять случаев нарушения границы со стороны Грозового племени. Сначала, судя по запаху это был воин. Я заметила клочки рыжий шерсти на кустах. Позже, уже в лагере я почуяла запах двух Грозовых котят. Они залезли в мою палатку. В это же время в лагере была взрослая кошка. И наконец, - Янтарная Звезда сделала паузу, думая, стоит ли говорить о визите Медной. В конце концов, сказать о её визите значило рассказать остальным племенам о пророчестве!
"Медная пришла к нам в лагерь с миссией, но ведь в лагере был запах ещё и оруженосца!" - подумав так, Янтарная Звезда продолжила:
- ...сегодня, к нам в лагерь прибегала кошка, если верить запаху, оруженосец Грозового племени! - Янтарная Звезда обернулась к Белой Звезде и прошипела:
- Белая Звезда, я требую объяснений! Насколько я поняла, ни один из этих котов не был послан тобой к нам на территорию, что бы предупредить нас о чём-то важном! - Янтарная Звезда глубоко вздохнула, стараясь быть спокойной.
"Звёздное племя! Сейчас я не нарушаю Воинский Закон. Тогда почему же я так волнуюсь, и чувствую себя виноватой?"
Яростный огонь в глазах Сумрачной предводительницы погас, но хвост, метавшийся из стороны в сторону, давал всем понять, что Янтарная Звезда очень, и очень зла. Серебристая кошка ждала ответа Белой Звезды.

0

18

<<Город

Альтернатива снова решила прогуляться по лесу. Вдруг кошка услышала чьи-то голоса. Она подошла поближе и увидела удивительную картину. Четыре странных дуба, скала, на которой сидели четверо котов, среди которых она узнала Белую Звезду и Янтарную Звезду, а внизу сидело, внимательно слушала предводителей, время от времени о чем-то перешептываясь, много-много котов.  Альтернатива запрыгнула на высокое дерево и прислушалась. «Они что-то обсуждают. Это, наверное, и есть собрание всех племен.» Альтернатива решила, что лучше не высовываться из своего укрытия, потому что все коты тут же накинутся на неё, а их вон как много! Гораздо больше, чем при встрече на территориях Грозового племени и племени Теней. Кошка уселась поудобнее на ветку и с интересом стала слушать.

0

19

Мутная Река беспокойно вертела ушами. Янтарная звезда обвиняет нас во всём...хорошо, что не сказала о пророчестве! Но если скажет....то ей будет плохо.
Кошка сделала глубокий вдох и села рядом с остальными целителями. Все уже были тут и Совет длится, как ни в чём не бывало. Всё хорошо, Медная пришла вместе с котами племени Теней и сейчас уже идёт сюда.
- Слава Звёздному племени! - облегчённо вздохнула целительница и стала слушать. Многие коты беспокойно шептались, но на них Мутная Река не обращала внимания.

Отредактировано Мутная Река (2012-09-03 08:08:49)

0

20

Белая Звезда повернула голову услышав мяв с вершины холма, это Янтарная Звезда, предводительница Племени Теней, предупреждала всех о прибытии сумрачных котов.
- Здравствуй, Белая Звезда, добрая ли охота в вашем племени? Янтарная Звезда обратилась к грозовой предводительнице.
- Здраствуй, Янтарная Звезда. Вежливо поздоровалась Белая Звезда. спасибо, хорошо. "Неужели Янтарная Звезда не будет упоминать о последним проишедшем... Нет, этого не может быть!"
- Мы же не собираемся говорить о пророчестве на Совете, верно? Насколько я поняла, это пророчество касается только наших племён. Белая Звезда наклонила голову, что бы ни кто не услышал и шёпотом сказала.
- Я считаю, что ты права. Остальных племён это не касается.
- Думаю, стоит начать совет. С этими словами Белая Звезда запрыгнула на скалу. И увидела, что предводительница Племени Теней уже начала. После своей речи она спросила.
- Белая Звезда, я требую объяснений! Насколько я поняла, ни один из этих котов не был послан тобой к нам на территорию, что бы предупредить нас о чём-то важном!
- Да, я могу объяснить. Два котёнка и оруженосец которые были на вашей территории понесут наказание. В то время как котята были на вашей территории я хотела с тобой поговорить по важной вещи. Белая Звезда выразительно посмотрела на Янтарную Звезду напоминая ей о пророчестве.
- В это время я и обнаружила этих котят. В нашем племени сейчас нет свободных войнов и оруженосцев, что-бы следить за молоднчком. Сослнышко как ты знаешь мы нашли на нашей территории. а Снежинка моя дочь, но обязанности предводителя не дают мне времени следить за ней. Я извеняюсь за всё, что произошло за последние время, это всё. У Грозового племени нет новостей. Всё как обычно.
С этими словами Белая Звезда уступила место другой предводительницы.

0

21

Главная поляна племени Теней ----►
Племя Теней, а вместе с ними и Медная, пришло на поляну Четырех дубов. Только сейчас ученица сообразила, что ее темно-рыжая шерсть ярким пятном выделяется среди котов. Надеясь, что никто не придает этому особого значения, Грозовая целительница чуть ли не кувырком слетела с холма, сопровождаемая громким мявом Янтарной Звезды. Краем уха она услышала приветственную фразу последней:
- Здравствуй, Белая Звезда! Добрая ли охота в вашем племени?
Под несколько удивленные взгляды котов ученица целительницы отряхнулась и приблизилась к Мутной Реке, которая тут же вздохнула облегченно:
- Слава Звездному племени!
Кошечка немного растерялась, не совсем понимая, что нужно отвечать на это, и лишь кивнула в ответ.
Тем временем, Совет начался. Первой слово взяла Янтарная Звезда. Медная прислушалась, про себя подумав, что, как обычно, пропустила большую часть речей Сумрачной предводы:
-... Имени Альтернатива. Наши патрульные проводили кошку до границы.
"Что это еще за Альтернатива? Наверное, бродяга какая-нибудь...- подумалось ученице. Вслух об этом она спросить не решилась, справедливо полагая, что об этом говорилось ранее.
Голос янтароглазой предводительницы стал более жестким. Теперь она обращалась к Белой Звезде:
-... Мои патрульные заметили пять случаев нарушения границы со стороны Грозового племени. Сначала, судя по запаху, это был воин. Я заметила клочки рыжей шерсти на кустах. Позже, уже в лагере я почуяла запах двух Грозовых котят. Они залезли в мою палатку. В это же время в лагере была взрослая кошка. И наконец,- Янтарная Звезда сделала паузу, на взгляд Медной, совсем не уместную. Лично ей казалось, что та замялась, пытаясь быстро принять чуть ли не судьбоносное решение. "Дурацкая мысль,"- мелькнуло в голове. Тем не менее, Медная уже отвлеклась. До нее донеслись только последние слова Белой Звезды:
-... Последнее время, это все. У Грозового племени нет новостей. Все как обычно.
Белая Звезда отступила, предлагая другой предводительнице рассказать новости, но тут Медная выдала:
- Как это - все как обычно?! А как же пророчество?- спросила она.
Получилось громко. Даже слишком. Слова ученицы эхом прокатились по поляне и замерли. Повисла неловкая пауза.

0

22

Немного вздыбившаяся Янтарная Звезда сидела на Скале Совета. Белая Звезда, Грозовая предводительница уже давала объяснения по поводу произошедшего.
- Да, я могу объяснить, - уверенно говорила белоснежная кошка - Два котёнка и оруженосец которые были на вашей территории понесут наказание. В то время как котята были на вашей территории я хотела с тобой поговорить о важной вещи. - Белая Звезда выразительно посмотрела на Янтарную Звезду напоминая ей о пророчестве.
- В это время я и обнаружила этих котят. В нашем племени сейчас нет свободных воинов и оруженосцев, что-бы следить за молодняком. Солнышко как ты знаешь мы нашли на нашей территории. а Снежинка моя дочь, но обязанности предводителя не дают мне времени следить за ней. Я извиняюсь за всё, что произошло за последние время, это всё. У Грозового племени нет новостей. Всё как обычно.
Янтарная Звезда кивнула, давая понять, что оправдания перед ней и племенем Теней приняты.
"Неужели она думает, что остальные племена не заподозрят ничего после фразы:«В это время...»?" - в беспокойстве подумала серебристая кошка.
"Может ли это дать понять остальным о пророчестве?" - углубившись в свои мысли, Янтарная Звезда краем уха услышала слова Медной:
- Как это - все как обычно?! А как же пророчество? - Янтарная Звезда с начала не придала этим словам никакого внимания. Через несколько мгновений шерсть на загривке янтароглазой кошки вздыбилась.
"А как же пророчество?! Неужели Медная не понимает, что она говорит?!" - огромным усилием воли Янтарная Звезда пыталась по-прежнему выглядеть невозмутимой. В голове Янтарной Звезды вертелись способы, как получше разрулить ситуацию, но не позволить остальным племенам узнать о пророчестве. Вдруг нежный ветерок донёс до неё слабый запах кошки, не принадлежавший ни к одному из четырёх племён. Запах этот был  очень знакомым.
- Альтернатива! - только и смогла вымолвить серебристая кошка. В душе Янтарной Звезды затеплился крохотный огонёк надежды, что коты Речного племени и племени Ветра обратят внимание не на восклицание Медной, а на догадку Янтарной Звезды.

Отредактировано Янтарная Звезда (2012-09-03 21:57:46)

0

23

Альтернатива сидела на дереве, внимательно слушая разговор предводителей. "Ох. Снова они заладили про свои территории. Хорошо, что все обошлось." Но тут Из толпы раздался возглас:
- А как же пророчество?
Альтернатива была удивлена. "Пророчество? Мне рассказывали, что обычно о пророчествах в первую очередь говорят на советах." Кошка подалась вперед, чтобы лучше слышать разговор. Судя по реакции Янтарной Звезды, никто не должен был знать о пророчестве. Но предводительница не растерялась. Похоже, она давно заметила Альтернативу, и сейчас это был единственный способ отвлечь внимание.
- Альтернатива! -прокричала она.
"Что-то здесь не так..."-не могла успокоиться одиночка-"Ладно, потом..." Кошка спрыгнула с дерева и направилась к поляне, где собрались коты. "Нужно выкручиваться!"-подумала она. Одиночка села около скалы и проговорила:
-Приветствую Вас.-она почетно поклонилась перед предводителями, а затем и перед воинами.

0

24

Альтернатива заметила волнение окружающих. За последнее время она стала так часто появляться в лесу, что стала чтить лесные законы. Кошка поняла, что некрасиво было ей, одиночке, появляться на священном совете племен. Но так уж вышло, и нужно было выкручиваться из сложившийся ситуации. Она быстро прокрутила в голове все возможные фразы и тут вспомнила о недавней встрече с Двуногими. Заметив, что все удивленные взгляды были устремлены на нее, Альтернатива ровным тоном продолжила свою речь:
-Я думаю, многие из вас знают, кто такие Двуногие. Я живу в Городе и знаю о них гораздо больше, чем каждый из вас. Обычно они обитают в Городе, но недавно я встретила их в вашем лесу. Их было немного, и я не придала этому большого значения. Но через несколько дней они снова появились здесь, но их было вдвое больше. Я решила, что лучше будет предупредить вас.
Кошка замолчала, наблюдая за реакцией котов. Она старалась выглядеть спокойно и уверенно, но внутри она боялась, что целая толпа котов сейчас просто накинется на нее и порвет в клочья, ведь своим появлением  она нарушила священный Совет.

Офф:
Речь идет о летнем пикнике на природе.

Отредактировано Альтернатива (2012-09-09 12:00:15)

0

25

Спустилась во овраг присела под скалу к другим целителям, Вдруг учуяла Альтернативу, и тут же увидела её на дереве.
-Я думаю, многие из вас знают, кто такие Двуногие. Я живу в Городе и знаю о них гораздо больше, чем каждый из вас. Обычно они обитают в Городе, но недавно я встретила их в вашем лесу. Их было немного, и я не придала этому большого значения. Но через несколько дней они снова появились здесь, но их было вдвое больше. Я решила, что лучше будет предупредить вас. Шерсть на загривке Сумрачной целительницы вздыбилась
Что?! Альтернатива где ты их видела?
Чёрносая сильно напряглась раздумывая где могут появиться Двуногие

0

26

По толпе котов прокатился взволнованный говор. Среди голосов она услышала чёрную кошечку, в которой узнала Чёрноусую. Она прокричала:
-Что?! Альтернатива где ты их видела?
Несколько мгновний Альтернатива ждала, пока все хотя-бы немного успокоятся, после чего проговорила:
-Я видела их в лесу, рядом была заброшенная гремящая тропа. Я не знаю на территории какого племени это было, но будьте бдительны все!
По толпе снова прокатилась волна возгласов. Пользуясь моментом, Альтернатива сделала несколько шагов назад, а потом и вовсе скрылась с глаз лесных котов.

Отредактировано Альтернатива (2012-09-09 12:09:02)

0

27

---> Лагерь племени Теней
Сероглаза была довольно расстроена, когда поняла, что пророчество действительно может как-то повлиять на жизнь предводительницы. Она удрученно молчала, и скорее по привычке последовала за Черноусой к небольшой группке целителей. Погрузившись в мрачные мысли, ученица даже не прислушивалась к разговорам, а про Голубичку и вовсе позабыла. Возглас Медной донесся до нее как сквозь туман. От невеселых мыслей ее смог отвлечь только испуганный ропот котов. Не понимая, что такого важного она пропустила, юная целительца ошалело замотала головой, затем задрада голову, но на небе по-прежнему не былл ни облачка. "Что же случилось?" - лихорадочно соображала кошечка, когда вдруг увидела Альтернативу. "А она-то что тут делает?" - удивилась Сероглаза, подумав, что шум-гам из-за одиночки.

Отредактировано Сероглаза (2012-09-10 22:37:41)

0

28

Жемчужная Звезда очень внимательно вслушивалась в комментарии предводительниц и вообще, ни один звук не проскальзывал мимо её чутких остроконечных ушек.Серебристая задумчиво помахала хвостом,вытянула и втянула коготки. Волнение давило на грудь,сыпалось на голову как дождь. Колючие иголки волнения постоянно сменялись горячим потоком облегчения. "Хей,Жемчужная Звезда! Что случилось?"- она подбадривала себя и от этого хищнице становилось гораздо легче.
Когда Янтарная Звезда закончила, Белая Звезда  рассказала обо всём... Что-то быстро проскользнуло мимо и послышался шёпоток,гул и громкое высказывание:-А как же пророчество?-Шерсть на загривке Жемчужной Звезды стремительно поднималась,но мгновенно взяв себя в лапы,кошка уловила запах города. "Альтернатива" -поняла предводительница. Но в голове до сих пор крутились слова одной из кошек. "Что за пророчество?" Жемчужная Звезда не понимала, что с ней происходит. Она пошатнулась,закрыла глаза и сосредоточилась.
"Двуногие... На вашей территории... осторожнее..."-голоса звучали в голове,но предводительница понимала-всё это говорит Альтернатива. Когда кошка открыла глаза, городской и след простыл. Как будто её и не было.
Хищница не позволила себе,чтобы кто-нибудь заметил её неважное состояние,поэтому распрямилась и на несколько минут выбросила из головы информацию о пророчестве. Это было не её дело. Кошка вышла вперёд обвела всех властным взглядом и громко сказала:
-Приветствую вас на этом совете! Дела в Речном  племени идут хорошо. У нас появилась новая ученица Серогривка.-Жемчужная Звезда торжественно глянула на скромную маленькую кошечку,стоявшею внизу и продолжила:
-На территории был обнаружен старый лисий запах.  какая-то лисица пробегала там три-четыре дня назад. Но пожалуйста,будьте бдительны. Так же, двуногие уже убираются с нашей территории и увозят своих чудищ. Некоторая дичь  попряталась в норы,но...-кошка выразительно глянула на Грозовых учениц,которым видите ли не нравится запах Речных котов-...рыбы в реке хватит,чтобы досыта накормить наше племя!  На этом всё.-Жемчужная Звезда закончила,отступила назад и дружелюбно глянула на Комету Вихря,которая должна была сейчас выступить.

0

29

Ну почему, почему до нее так медленно доходит?.. Только сейчас, наблюдая за тем, как поднимается на загривке шерсть Янтарной Звезды и как взволнованно какая-то воительница рядом скребет когтями землю, Медной вдруг подумалось: "Зря я это сказала..."
К счастью, ни Белая Звезда, ни Мутная Река, ни Черноусая с Сероглазой не сделали ей по этому поводу никаких замечаний, очевидно, надеясь, что одиночка Альтернатива, внезапно появившаяся на Совете, отвлечет внимание котов. Действительно, толпа зашевелилась, по ней волнами прошла тревога. Ученица тем временем беззвучно воздавала хвалу Звездному Племени, прося прощения за свою глупость и прося сделать легким путь незваной гостьи. Как только кошка скрылась в кустах, целительница съежилась, решив быть тише воды, ниже травы до самого конца Совета и о пророчестве не заикаться. К счастью, Жемчужная Звезда, видимо, не придала особого значения этим словам, и спокойно начала свою речь. Точнее, не совсем спокойно, вероятно, переваривая сообщение одиночки. Тем не менее, гул смолк, толпа заметно притихла, слушая звучный голос Речной предводительницы:
-Приветствую вас на этом совете! Дела в Речном племени идут хорошо. У нас появилась новая ученица Серогривка,- и предводительница кивнула кошечке, примостившейся недалеко от группы целителей и продолжала,- На территории был обнаружен старый лисий запах. Какая-то лисица пробегала там три-четыре дня назад. Но пожалуйста, будьте бдительны. Так же, Двуногие уже убираются с нашей территории и увозят своих чудищ. Некоторая дичь попряталась в норы, но...- Жемчужная Звезда бросила косой взгляд на соплеменников Медной, и ученице почудился в нем вызов,- ...Рыбы в реке хватает, чтобы досыта накормить наше племя!- закончила фразу кошка. Целительница невольно сморщила нос, но тут же приняла обычный вид, боясь, как бы этого никто не заметил.

0

30

Альтернатива отошла на небольшое расстояние от поляны, на которой сидели коты. Судя по прокатившимся по толпе возгласам, было понятно, что новость, о которой оповестила их одиночка, сильно разволновала лесных котов. «Надеюсь, эта ситуация с Двуногими не заденет лесные племена.» Но общий шум прервал голос еще одной предводительницы. Первое время она казалась Альтернативе какой-то рассеянно и невнимательной, словно ей было не до совета, и она была погружена глубоко в свои мысли. Но сейчас она говорила уверенно и громко:
-Приветствую вас на этом совете! Дела в Речном  племени идут хорошо. У нас появилась новая ученица Серогривка.-На территории был обнаружен старый лисий запах.  какая-то лисица пробегала там три-четыре дня назад. Но пожалуйста,будьте бдительны. Так же, двуногие уже убираются с нашей территории и увозят своих чудищ. Некоторая дичь  попряталась в норы,но...-она ненадолго замолчала, но после продолжила свою речь-...рыбы в реке хватит,чтобы досыта накормить наше племя! На этом всё.
Альтернатива продолжала наблюдать за поведением собравшихся котов. «Кажется, ей все-таки удалось перевести тему разговора.»-облегченно вздохнула одиночка. Не видя смысла больше здесь оставаться, Альтернатива решила вернуться в город. «Нет… Сюда больше ни лапой…»

>>Город

0