АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

 

 ПОСТ ДНЯ

В лагере была непонятная возня. Если честно, Серобок не слишком волновался по этому поводу. Котята есть котята, а впрочем, это очень в их духе. Воитель встал и потянулся, намереваясь чем-либо заняться. -Поохотиться что ли? Серобок обвел глазами поляну, однако не нашел никого, кто был бы не занят. -Ну и дела... Интересно, есть ли кто-нибудь в этом племени хоть наполовину свободный от дел? Как я например. Мысль о себе любимом здорово поднимает настроение, и Серобок, довольный собой улыбнулся. Самому себе. Бывает у него и такое. Хотя кот очень самолюбивый и гордый, поэтому это явление далеко не такое удивительное...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ 

Коты - воители, 200 лет спустя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - воители, 200 лет спустя » Звёзное племя » Солнечные Скалы


Солнечные Скалы

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

(Типо нагретые камни)
http://rewalls.com/pic/201105/1024x768/reWalls.com-34087.jpg

0

2

Рубин мирно грелся на Солнечных Камнях. Сладко потягиваясь он не думал ни о чем, кроме как о наслаждении. Оно и понятно! Чего еще заслуживает целитель, прослуживший племени не одну луну. Да, лун было не много, но более чем достаточно, чтобы оставить свой след в памяти всех племен. Рубин все еще помнил тот злосчастный день, когда он попал в Звездное Племя, по вине младшего братца. Но теперь все стало по полочкам: Рубин очутился в Звездном Племени, а Речная Звезда в Сумрачном Лесу. И все таки Рубин чувствовал себя виноватым, но не перед Речной звездой, а перед Песчаником...

+1

3

Рубин услышал слегка мягкий и сладостный голос Грозовой Целительницы:
- Мне казалось ты посылал пророчество Капле Росы. Теперь я хочу в этом убедится.
Как оказалось Рубин обо всем позаботился:
Дорогая моя, Ноготок, я уже обо всем позаботился. Мы не дадим страшным событиям случиться, но не всегда коты понимают это. Я надеюсь, что Капля Росы поймет, как поняла это Медная. Я был на озере... Там был виден Вепрь, может он представляет еще одну угрозу? В любом случае нам надо быть осторожными, Ноготок. Никогда не знаешь с чем ты играешь...

0

4

≈≈≈Начало Игры≈≈≈
Тень мирно лежала на Солнечных Камнях "   Почему я покинула свое племя так рано! Я даже не подумала  как без меня будет Дождик, но сейчас он вырос и стал глашатаем... Я горжусь своим мальчиком. Звездная воительница долго думала над своим сыном Дождем, но как же она могла так поступить не вспомнив про его брата Остроцапа... Кот не мог смирится со смертью матери поэтому он перешел в Грозовое Племя. В прочем беспокоится было и не о чем. Дождь и Остроцап выросли и прекрасно выполняют долг перед своим племенем.

0

5

Беленькая кошечка вскочила на один камень и прислушалась к разговору старших.
О чем это вы? Что за опасность?
Пошевелила пушистыми ушками и вопросительно посмотрела на звездных котов.
А как вы тут оказались?Хотя... посмотрела на Рубина. Похоже, я помню тебя. Ты целитель, так ведь?

0

6

Она закрыла глаза.
Если моему бывшему племени грозит опасность, я спасу их любой ценой!
Но вслух она только сказала
Но вы ведь предупредили их? И вообще, что происходит? Почему мне никто не сказал?
Она не злилась, она лишь не понимала. Кошечка потянулась и легла на камне, смотря на лучи заходящего солнца.
Ей стало тоскливо. Она была одинока в Звездном племени, как была одинока её мама в Речном.

0

7

Нарцисс насторожил уши. Рубин, в прошлом бывший целителем Речного Племени, поведал о своих делах  довольно миленькой кошечке Ноготок. Кот узнал, что оный позаботился о том, чтобы в племени коты знали. Знали свое прошлое. "Неплохо, совсем неплохо. Но, вероятно, грядут перемены. Если они решат вернуться, то мы снова будем бродить среди других небес. Это утомительно."
Цисс не боялся перемен, но все же ему стали родны эти места. Он последует за своей Черной Звездой, куда бы она не пошла.
Встряла подвижная кошечка, молодая. еще ученица. Она вопрошала:
- Но вы ведь предупредили их? И вообще, что происходит? Почему мне никто не сказал?
Бывший глашатай поднялся с облюбованного камня, присел подле ученицы. Мышка, кажется. Дотронувшись кончиком своего хвата до ее плеча, он мягко ответил:
- Не волнуйся. Мы сделаем все, что будет в наших силах.
Глаза умершего кота выжидающе смотрели на молодую кошечку.

Отредактировано Нарцисс (2012-11-10 19:19:46)

0

8

Увидев своих товарищей сидящих и разговаривающих о чем то, Тень решила подойти и сказать о грядущей беде. Звездная воительница подошла к Нарциссу и Мышке.- Вы знаете, что беда грозит не только Речному племени, но и Племени Ветра тоже. Я не знаю, правильно ли  я сделала послав пророчество Дождю... По моему мнению я должна была послать его Золотарнице. Но я не знала что его увидит Дождь.- проговорила кошка. Она запрыгнула на камень и улеглась на него ожидая ответа от ее товарищей.

0

9

Тень, терпеливо ожидая своего выхода, наконец, показалась из-за кулис. Это бывшая воительница имела достойную ее имени черную шерсть, блестящую на полуденном солнце. Она решила, что Мышка и Нарцисс вполне сойдут для роли собеседников:
- Вы знаете, что беда грозит не только Речному племени, но и Племени Ветра тоже. Я не знаю, правильно ли,  я сделала, послав пророчество Дождю... По моему мнению я должна была послать его Золотарнице. Но я не знала, что его увидит Дождь.
Звездный кот кивнул, приветствуя кошку.

- Здравствуй, Тень. "Беда" грозит всем племенам. Если ты показала сны Дождю, значит, так нужно. Ответь на вопрос: "Кому ты больше доверяешь: Золотарнице или Дождю"?
Цисс предусмотрительно не стал заводить разговор о смерти, ведь каждый отреагирует по-разному. Кто-то, растрогавшись, как и сам бывший глашатай, начнет вспоминать веселые моменты. Кто-то замкнется в себе. А кто-то и обидеться, пусть даже драки и по профилю Звездных Котов.

0

10

- Честно говоря я больше всего доверяю Золотарнице, но я сочла нужным послать своему сыну пророчество. Я наверно сделала это зря посылая пророчество Дождю.- проговорила Тень." Все таки я должна была послать пророчество Золотарнице! "- подумала Звездная Воительница. Она виновато стала дергать хвостом.Звездная кошка положила голову на лапы ей хотелось немного отдохнуть, но заснуть ей удавалось не легко. Тень посмотрела на Мышки она сидела и сияла лунным цветом. Кошке было жалко этого оруженосца, ведь Мышка погибла даже не обучившись  одного дня.

0

11

- Я бы дала разрешение переродится, но пусть мои товарищи вынесут приговор.- сказала воительница. Она повернула голову в сторону Нарцисса ожидая что скажет он.Тень перевела взгляд на обитателя Сумрачного Леса. Это был могучий черно-белый кот." И почему он решился пересечь границу зная что мы можем его прогнать. "- подумала Тень. Кошка бессмысленно стала смотреть куда то в даль. Шорох за камнем заставил вздрогнуть кошку, она посмотрела назад и увидела мышку. Тень прыгнула на нее и сразу же убила.

+1

12

Увидев Космоса Рубин встрепенулся:
Я и не злился! - выступил из толпы Звездного воинства Рубин.
Лишь одно мучает меня - кто убил Камня! Отвечай немедленно!.
Шерсть на загривке Рубина начала приподниматься, сам он оскалился!

0

13

Рубин просто начал закипать от гнева!
Мало ли того, что он вместе с Речной Звездой хотел убить и убил меня, так еще и убил глашатая племени!
Я просто тебя сотру в порошок! Предатель! Будь ты проклят!
Рубин принял боевую стойку и изготовился к бою.

0

14

ООФ: Звездный Луч, ты ли это? О_о
- Честно говоря, я больше всего доверяю Золотарнице, но я сочла нужным послать своему сыну пророчество. Я, наверное, сделала это зря, посылая пророчество Дождю.
Нарцисс кивнул, не отвечая вслух. "Это вполне нормально, доверять своему сыну, нежели самому целителю. Если бы я ходил по снам, то в любом случае бы, даже не смотря на должность, поговорил с Черной Звездой."
Нервно дергая хвостом, кошка улеглась, закрывшись своими черными лапами. Вероятно, она устала.
- В любом случаи ты посылала пророчество, и это не чего не меняет. Если дело сделано. то оно сделано. Дождь скажет об этом Золоторнице или Льдистой.
Это присоединилась к разговору Коготок, запрыгивая на камень рядом с компанией котов и кошек. Затем сине-серебристая кошка вздыбила шерсть и прыгнула в кусты, кого-то заметив.
- Приветствую вас, великие Звёздные воители! Я пришел к вам чтобы покаяться и признаться в том, что это я убил, наставника Песчаника и бывшего целителя Речного племени, Рубина. Я долго мучился, но все-таки сумел осознать свою вину и теперь я хочу исправить все свои ошибки. Я хочу заново пройти путь от котенка до воителя, но без вашего разрешения это невозможно...
Цисс тоже принюхался. Пахло пустотой и затхлостью Это был определенно кот, но именно такой соотношения этих составляющих никогда почти и не встречал. Гость явно не из Звездного Племени, потому что новые, кто появился, пахнут теми жалкими остатками жизни, а также цветами лаванды, которые часто втирают в шерсть покинувшего их.
- Что тебе здесь нужно!?
Ноготок знает этого кота. Значит умер он более-менее не в ближайшее время. Из этого следует, что незваный гость пересек границу. "Он из Сумрачного Леса. Но как он сюда попал?" Мало кто может пересек тонкую черту между хаосом и порядком. Для этого нужны силы, огромные силы. Ну, или, на крайний случай, душу, больше склоненную в светлую сторону.
Бывший глашатай Грозового племени заинтересовано последовал за недавней собеседницей, чтобы, наконец, увидел сумрачного кота. Невероятно, это Космос.
Теперь он вспомнил, что это за кот. Весь его дух затопило собой презрение. Убивать своих сородичей ради своей выгоды - так могут делать только мрази. Не желая показывать свое отношение к темному гостю, он решил молчать, наблюдая. Может, пока он не нужен здесь, то сможет и успокоиться.
- Я бы дала разрешение переродится, но пусть мои товарищи вынесут приговор.
Проговорила, оставшаяся с Мышкой Тень. Звездный кот почувствовал ее взгляд, когда он подняла голову. Он вообще чувствовал, если от него что-то хотят.
- Переродиться. Может быть, но тогда он не будет помнить. Это страшно. - Нарцисс с горечью понял, что если бы на месте этого котишки стояла его возлюбленная Черная Звезда, то ни за что бы ее не отпустил. "Может это и к лучшему."
- Я пришел сюда, чтобы получить прощение от Рубина... Рубин, если ты здесь... я прошу простить меня за совершенное мною злодеяние. Я осознал свою вину, но это произошло только после моей отправки в Сумрачный Лес.
- Я и не злился! - подал голос Рубин, оскалившись, - Лишь одно мучает меня - кто убил Камня! Отвечай немедленно!
Бывший Грозовой кот усмехнулся, тихо говоря:
- Если бы он и совершил что-то непоправимое, то все равно бы смог быть в наших рядах. Но тогда он не раскаялся, а значит, сейчас просто испугался мертвого леса и одиночества. Я не понимаю, как он здесь оказался.
Да, пусть сам Нарцисс и не знает, каково это, жить среди пустоты и черного неба, но считал, что если кто-то выбрал после смерти тропу предателей, то пусть идет по ней до конца, пока не раствориться туманом.

0

15

Возможно я и знаю способ, ты искупишь свою вину, возродившись на земле в Речном Племени, но чтобы очиститься здесь тебя убьют! И сделает это Искролапка!
Соглашайся - это твой шанс!
Рубин сел и стал ждать.

0

16

- Значит ли все это, что вы даете мне второй шанс? Шанс исправить свою ошибку... - Нарцисс смущенно хмыкнул. Он не ожидал, что Космос поймет его слова с искаженным смыслом. Но Звездные коты на то и есть, чтобы подавать загадки, которые всегда сначала неправильно отгадывают.
- Все может быть.
- Возможно я и знаю способ, ты искупишь свою вину, возродившись на земле в Речном Племени, но чтобы очиститься здесь тебя убьют! И сделает это Искролапка!
Нарцисс с укором посмотрел на неугомонного целителя. "Ты здесь не один."
- Рубин, тебе не кажется, что это идея не настолько хороша, чтобы ее использовать? Во-первых, убивать кого-то не в наших интересах.  А возродиться Космос, если уж на то пошло, не обязательно должен в твоем племени.
Циссу казалось, что этот кот завирается. Его это раздражало. Горящие зеленые глаза и подрагивающий хвост выдавали его настроение.
- Космос, я не верю, что ты исправляешься. Но я тебя об этом спрашиваю. Ответь честно.

0

17

- Рубин, тебе не кажется, что это идея не настолько хороша, чтобы ее использовать? Во-первых, убивать кого-то не в наших интересах.  А возродиться Космос, если уж на то пошло, не обязательно должен в твоем племени.
Для убийцы глашатая - это самый безопасный способ вернуть душу назад! Меня смущает твоя безграмотность, глашатай! Как же ты можешь не знать этого? Космос, ты должен идти к Лунному Камню. Я буду ждать тебя с Искролапкой там. Нарцисс, и не думай мне возражать!
Скоро я воплощу свой план в реальность. Мы избавимся от бремени!

0

18

Слышавшая весь этот разговор Мышка тихо мяукнула:
Все коты совершают грехи. Грех, который сделал Космос велик, но нету ошибки, которую нельзя было бы простить...Если он раскаивается, мы можем ведь простить его! Перерождение...Он просто начнет жить заново!
Что это потянуло меня на защиту? Просто, что он раскаивается...
Ты должен понять, Космос...Тебе предстоит многое сделать, что бы загладить вину. она вздохнула. Мы все не идеальны. И как мы можем наказывать других? Хотя что я об этом говорю, я всего лишь ученица...Бывшая ученица. на глаза маленькой кошки навернулись слезы, но она поспешно сглотнула их, что бы не показаться воинам слабой.
Мой путь еще не закончен. Пусть я умерла, но я вечно буду следить за родным племенем.
Можно мне тоже к Лунному Камню? Мне очень интересно, ведь я там ни разу не была! воскликнула она.
Сейчас начнется : ты маленькая, тебе еще нельзя, это долгий путь и так далее...
Она вспомнила слова Нарцисса:
-Космос, я не верю, что ты исправишься.
И она к своему удивлению громко заметила:
А вот я в его исправление верю.
Потом она тихо прошипела:
Но если ты снова кого-то тронешь, то умрешь второй раз!
Так вы расскажете мне о пророчестве?
Я присутствовала на похоронах Камня. Мне так его жаль...Но если Космос и правда раскаивается, его лучше простить?..
Раз уж на то пошло, то я буду за ним следить.
Как за мамой... мысленно добавила Мышка.
Она потянулась на камнях.
Она вспомнила то пророчество, которое само слетело с её языка у тела Камня.
Что же я тогда говорила? Что это будет за враг? И пострадает ли Волноцветик?
Она тихонько встала и начала ходить вокруг воителей Звездного племени, запоминая каждую их черту.
Это Нарцисс. запомнила она.
Это Рубин, а это Космос... она ловила взглядом каждую царапинку, каждую шерстинку.
Вот Ноготок и Тень...
Кошка зевнула. В Звездном племени хорошо...Но в Речном лучше!
Мышка вспомнила Огню и улыбнулась.
Как хорошо, что у мамы есть она!
Деловито села и умылась.
Ну а теперь расскажите мне о пророчестве!потребовала она.

0

19

- Для убийцы глашатая - это самый безопасный способ вернуть душу назад! Меня смущает твоя безграмотность, глашатай! Как же ты можешь не знать этого? Космос, ты должен идти к Лунному Камню. Я буду ждать тебя с Искролапкой там. Нарцисс, и не думай мне возражать!
Нарцисс зашипел, коты котами, но и они тоже умеют выражать эмоции. Пусть Рубин и целитель, уважаемая личность, соплеменник. Но!
- Не тебе меня судить, Рубин.
Он сел ровно, яростно метя хвостом из стороны в сторону. За то короткое время, что он пообщался с эти маленьким Речным целителем, успел устать. Да, Цисс умел терпеть многое, но не неуважения. Нужно многое взвесить Неразумно злиться при "чужих".
Мышка тоже выразила свое мнение:
- А вот я в его исправление верю, - гордо и твердо произнесла она, - Но если ты снова кого-то тронешь, то умрешь второй раз! Раз уж на то пошло, то я буду за ним следить.
Бывший грозовой кот решил уйти в тень.
- Я пойду с вами к Лунному Камню, - задумчиво проговорил воитель, - вместе с Мышкой.
Он почти успокоился.

0

20

Тень долго наблюдала за происходящим и вдруг она подала слово.- Я тоже как и Мышка верю, Космос сможет исправится. Но я не понимаю зачем вам всем идти к Лунному Камню. Но как ни как я тоже хочу пойти с вами к Лунному Камню!- твердо и решительно произнесла кошка. Звездная кошка окинула взглядом всех присутствующих котов. Нарцисс нервно хлестал хвостом свои бока, Мышка сидела и умывалась. Тень встала и села на камень. Она достаточно повидала ссор когда была жива, но в Звездном Племени она не ожидала это видеть.

0

21

Чудесно! Когда идем?
Кошечка перестала умываться и выпрямилась, став похожей на воительницу...хотя и была маленького роста.
Искролапка и Песчаник тоже пойдут?
Задумчиво спросила она. Раз уж Камня больше нет, то мы должны поддержать Речное племя!
Она выжидающе посмотрела на Рубина, ожидая его мнение.

0

22

Нарцисс ничего не сказал, успокоившись. Тень посмотрела на него с укором, на что он прищурил глаза. "Чем мы отличаем от живых? Только тем, что мы уже умерли."
Ему не нравиться Рубин, он уже это понял.
Мышка умывалась, Тень расположилась на камнях, другие молчали, не двигаясь с места. Как бы показывая пример, звездный кот ушел прочь, к Лунному Камню. Он намерен быть свидетеле пр перерождении, потому что такого еще при своей жизни в Звездном Племени не видел.
===>Лунный Камень

0

23

Что вы всей оравой собрались туда! Это моя забота направлять мою подопечную к пророчеству! Моя!
Когда я встану у власти, ты умрешь, Нарцисс!
Я лишь один пойду туда!
И он развернулся к Лунному Камню.

0

24

Конечно, кошечка обиделась, но не подала виду.
Можно подумать, ты единственный , кого интересует Искролапка! мысленно зашипела она. Но мягко мяукнула:
Мы такие же коты как и ты, Рубин! Мы тоже можем идти туда.
Тем более, я пообещала присматривать за Космосом!
Кошечке хотелось своими глазами взглянуть на Ис. Ей не терпелось познакомиться с ученицей матери...

0

25

Орлинка пришла на Солнечные скалы.Она сказала:Я все еще не могу привыкнуть к этому всему....Она глубоко вздохнула и вспомнила о матери,которая  осталась на земле.Орлинке стало грустно."Жаль,что я не могу вернуться!Я так скучаю по друзьям,по матери..."Орлинка была очень грустной.Она не могла подумать что ей так грустно будет в жизни.
Почему же так грустно...-тихо сказала Орлинка

Отредактировано Орлинка (2012-11-18 17:01:49)

0

26

Кот тихо подошел к Орлинке.Какая она маленькая,а уже в Звездном племени!-грустно подумал кот.Он слышал кошечку,он ее понимал.Ведь ему самому когда то пришлось оставить на земле всех,кого он любил и уважал.
-когда я попал сюда-он все еще думал,как  это сказать-я...мне было очень одиноко и больно.Длиннопят в упор посморел на Орлинку.
-Но со временем все пройдет,малышка-ободряюще сказал кот,и провел кончиком хвоста по спинке кошечки.

Отредактировано Длиннопят (2012-11-19 20:32:29)

0

27

Орлинка прибежала.Она вспомнила слова Длиннопята
-когда я попал сюда мне было очень одиноко и больно.Но со временем все пройдет,малышка
Да...Она прав...
Орлинка вспомнила то что случилось в Сумрачном лесу."Рубин все таки предатель!"

0

28

Нарцисс пришел с поникшей головой. Он не знал, что делать. Да, Рубин - предатель. Это ужарило по самолюбию кота, что он начал задумываться с подозрением об этом мертвом целителе только в самом конце. Что с ним теперь делать?
Не замечая привычную суету, Цисс устроился в самом непригодном для общении месте и принялся раздумывать.
Какая проблема? Рубин. Что он может сделать? Уничтожить лес. Что нужно сделать? Его остановить.
Почему бывший глашатай не стал ничего говорить другим Звездным соплеменникам. Наверное, знал, что из этого ничего не выйдет. Некоторые не поверят, а некоторые уже знают. Например, он не сомневался, что Мышка в курсе махинаций этого пакостника.
"Рубин хотел, чтобы Космос переродился. Для этого ему нужно было убить этого предателя."
В голове внезапно возникла идея. А почему бы не воспользоваться его собственными приемами? Только нужны союзники. Нарцисс их найдет. Обязательно.
Мертвый грозовой глашатай присел и поднял переднюю лапу, рассматривая свои когти. Длинные, острые, вполне способны разорвать эту рыжую тонкую шейку. Звездный воитель помнит каждый прием, что использовал в своей жизни.
"Ничего никому говорить не буду. Главное, чтобы он ничего не заподозрил."
Он попробует избавиться от Рубина.
Да, игра стоит свеч.

+1

29

Мышка пришла к скалам и обратилась к воителям Звездного племени.
Я прошу у вас прощения. Я не смогла задержать его.
Посмотрела на лапки. Из-за меня Жем лишилась жизни...Какая я же мышеголовая дура!!!
Что теперь делать?
Как Рубин мог!..Но она ведь заподозрила его раньше, почему не поделилась своими мыслями с другими? Боялась показаться смешной? Показала себя с худшей стороны! Дура!
Теперь нужно что-то сделать. Остановить Рубина, пока не поздно. Речное племя... Как раньше, Мышка слышала шелест камышей и звон ручья, чувствовала запах свежей рыбы и теплого утра...
Ради Речного племени. Ради Жем и Ис. Ради мамы...

0

30

-Что! Что?!- вскочила кошка. -Куда это он собрался!- закричала кошка расширив глаза. Ядовитое закрыла глаза и успокоилась. -Мышка, не вини себя...- тихо сказала звёздная хитро улыбнувшись.  -Ты не виновата в его упрямстве!- ещё тише сказала она что-бы её услышала только Мышка. Ядовитое Созвездие подмигнула кошечке и села. "Упрямый глупец! Ненавижу! Убила бы!" хищно подумала про себя. -Ненармальный!- заорала она.

Отредактировано Ядовитое Созвездие (2013-01-08 01:24:21)

+1


Вы здесь » Коты - воители, 200 лет спустя » Звёзное племя » Солнечные Скалы