АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

 

 ПОСТ ДНЯ

В лагере была непонятная возня. Если честно, Серобок не слишком волновался по этому поводу. Котята есть котята, а впрочем, это очень в их духе. Воитель встал и потянулся, намереваясь чем-либо заняться. -Поохотиться что ли? Серобок обвел глазами поляну, однако не нашел никого, кто был бы не занят. -Ну и дела... Интересно, есть ли кто-нибудь в этом племени хоть наполовину свободный от дел? Как я например. Мысль о себе любимом здорово поднимает настроение, и Серобок, довольный собой улыбнулся. Самому себе. Бывает у него и такое. Хотя кот очень самолюбивый и гордый, поэтому это явление далеко не такое удивительное...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ 

Коты - воители, 200 лет спустя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

-Я подожду...
Альтернатива обдумала слова Чёрноусой. "Может быть они просто искали своего воина? Может, воины племени Теней зря поднимают такую панику". Альтернатива решила дождаться возвращения Чёрноусой и все выяснить. А пока она решила прилечь и немного вздремнуть.

0

32

*пришла на поле* *учуяла запах Альтернативы*
"Интересно как Сероглаза среагирует на одиночку? В любом случае Альтернатива не опасна...
*увидела календулу*
Сероглаза вон там календула, собери пожалуйста...
А я пока наберу паутины
*принялась наматывать паутину на лапу*

0

33

Альтернатива тут же открыла глаза, услышав приближающиеся шаги. "Черноусая вернулась! И не одна". Альтернатива поднялась со своего места чтобы внимательно рассмотреть еще одну кошку. Она была ей не знакома, поэтому Альтернатива немного напряглась. Она приветливо кивнула незнакомке и продолжила разговор с Черноусой.
-Так ты говоришь, что Грозовые коты были на вашей территории, так может они того кота искали? Может зря вы такую панику подняли, или я чего-то не знаю?

0

34

<--- Палатка целительницы
Сероглаза остановилась и начала собирать календулу. Календулу и паутину мы используем от кровотечения, ага..- подумала она. У Черноусой был странный стиль преподования - она никогда не спрашивала Сероглазу, какая трава для чего используется, предпочитая не повторять по несколько раз. Впрочем, саму ученицу это вполне устраивало - запомнить все эти травы для нее не представляло трудностей. Конечно, иногда, на всякий случай, например, отправляясь за травами, Сероглаза мысленно повторяла, что для чего нужно.
Она набрала полную пасть календулы и оглянулась на наставницу.
- Эфо вшо?- пробубнила она, надеясь, что Черноусая поймет ее вопрос, и тут же наткнулась глазами на незнакомую кошку. Наверное, она не смогла ее почуять из-за календулы, запах которой бил ей в нос.
- Фы кфо ффая?- прошамкала она. Потом выплюнула дурацкую траву из пасти и с вызовом повторила:
- В смысле, ты кто такая?

0

35

Альтернатива перевела взгляд на незнакомую кошку. Было заметно по интонации, что она совсем не рада встрече с одиночкой. Альтернатива не обратила внимания на грубый тон незнакомки и спокойным, ровны голосом проговорила:
-Меня зовут Альтернатива-представилась она-Я из Города. А тебя как зовут?
Альтернатива прекрасно понимала эту кошку, ведь она не знала эту одиночку. Наверняка в лагере говорили об Альтернативе только плохое.

0

36

Кошка преставилась:
- Меня зовут Альтернатива. Я из Города. А как тебя зовут?
Она сказала это так просто и дружелюбно, что у Сероглазы пропало всякое желание сражаться. Более того, она растерялась.
- Эээ.. Я Сероглаза... Календулу тут собираю, ага.- сказала она, стараясь сохранить воинственный вид. Но сохранить воинственный вид не получилось и она вздохнула, краем глаза поглядывая на наставницу.
Вроде эта Альтернатива не опасная,- подумалось ей.
- Ты можешь нас не бояться- самодовольно заявила она, распуша шерсть и потихоньку начиная привыкать к новому лицу на их территории,- Согласно Воинскому закону, целители стоят выше всяких драк и войн, ага. Боевыми приемами они пользуются только в случае крайней необходимости,- затараторила она, продолжая наблюдать за Черноусой одним глазом.

0

37

Альтернатива внимательно наблюдала за поведением кошки. Она заметила, что Сероглаза немного растерялась.
-Очень приятно, Сероглаза.
Она улыбнулась целительнице. Альтернативе внимательно слушала кошку. Ей было интересно слушать про лесные законы и традиции. Странно, что каждый новый знакомый в этом лесу рассказывает ей все больше и больше.
-Как дела у Янтарной Звезды?-спросила она у новой знакомой.
Ей очень хотелось вновь увидеть предводительницу, может быть она расскажет Альтернативе, что же все-таки случилось между между племенем Теней и Грозовым племенем.

0

38

<-- Палатка целителя
*пришла на поле*
*принюхалась*
*почуяла странный запах, показавшейся знакомым*
"Вроде это не Грозовые коты, и не Речные, это точно не племя Ветра! Тогда откуда же этот запах мне знаком?"
*сделала, несколько шагов вперёд, теперь уже были слышны голоса*
*принюхалась*
"Чей же это запах?"
*остановилась, ждёт Сияние Луны*

0

39

<-- Палатка целителя
*встала рядом с Янтарной Звездой*
- Я побегу, сообщу Сероглазе о походе.
*пошла по запаху Сероглазы*

0

40

- Я побегу, сообщу Сероглазе о походе.
*прошептала*
- Стой! На территории племени чужаки! Запах вроде знакомый, но кто это мог быть?!

0

41

*резко остановилась*
*принюхалась*
- Запах тоже вроде знакомый... Может подойдём поближе?
*пошла в сторону кустов*
*остановилась около них*
*встала, ожидая приказа предводительницы*

0

42

- Нет, мы пойдём по запаху. Не хватало ещё прятаться на собственной территории!
*пошла по запаху*
- Черноусая с Сероглазой тоже здесь!
*принюхалась*
- Похоже, это кошка...одиночка...
"Альтернатива!"
- Сияние Луны, кажется это Альтернатива!
*пошла по запаху*
*увидела знакомую чёрную шерсть*
*подошла к одиночке*
- Альтернатива, приветствую тебя на нашей территории. Что привело тебя к нам?

0

43

*отошла от кустов*
*пошла вслед за предводительницей*
*увидела Сероглазу*
*подошла к ученице*
- Сероглаза, Янтарная Звезда берёт тебя с собой на территорию Грозового племени. Цель похода тебе объяснит Черноусая.
*подошла к сестре*
*ждёт*

0

44

Альтернатива увидела двух приближающихся кошек. Узнав в них Янтарную Звезду и Сияние Луны, кошка почтительно поклонилась.
-Здравствуй, Янтарная Звезда, я просто решила проведать вас. Говорят, у вас что-то случилось.-взволнованно проговорила она.
Альтернатива не знала, как предводительница отреагирует на появление одиночки на их территории, поэтому немного волновалась. Но ссориться она не хотела, тем более у племени Теней и так проблем хватало.

0

45

*нервно дёрнула хвостом*
"Стоит ли посвящать одиночку в проблемы племени?"
*вздохнула*
- Грозовые коты разучились чтить наши границы! Я готова простить случайное появление их глашатая на нашей территории - он был болен! Но появление трёх Грозовых котов - это уже слишком! Мы не ищем ссоры, но этому пора положить конец! Сейчас мы отправляемся в поход в лагерь Грозовых котов! Я поговорю с Белой Звездой. На случай нападения я беру с собой одного воина, в знак мира - Черноусую и Сероглазу. Грозовые воины не посмеют напасть на них.
"Надеюсь, она не шпион!"

0

46

- О, ты знаешь нашу предводительницу? - радостно мявкнула Сероглаза. Она уже хотела продолжить, как Янтарная Звезда явилась собственной персоной. Пока она переговаривалась с Альтернативой, к ученице подошла Сияние Луны:
- Сероглаза, Янтарная Звезда берёт тебя с собой на территорию Грозового племени. Цель похода тебе объяснит Черноусая. - воительница снова отошла к сестре, а Сероглазе ничего не оставалось, как рассеянно кивнуть. Она услышала последнее объяснение Янтарной Звезды, и просто подошла к Черноусой, уже ничего не ожидая.
- Я поняла, - заявила ученица, - но мне надо ещё календулы собрать! - она покосилась на горку пожёванной травы, собранной раннее.

Отредактировано Сероглаза (2012-08-06 21:27:27)

0

47

*поклонилась Янтарной Звезде и Сияние Луны*
*подумала: надо-бы проверить Сероглазу на знание некоторых трав...*
*закончила наматывать паутину на лапу*
Сероглаза думаю ты уже поняла цель похода...Кстати для чего используется календула?

Отредактировано Чёрноусая (2012-08-06 23:12:40)

0

48

- Календула используется для остановки кровотечения, - скороговоркой выпалила ученица, гордо оглядываясь вокруг. Были бы здесь её сверстники, она бы уже верещала "ха-ха, я самая умная! А ты глупый, ага. Я ж целительница, а тебе ещё учиться, ага!"

0

49

*заурчала*
Правильно Сероглаза! А для чего используется хвощ?

0

50

Альтернатива внимательно выслушала Янтарную Звезду. "Да, никому не приятно, когда на их территории бродят чужаки. Но меня же они не прогоняют." В глазах предводительницы было сомнение. Альтернатива ненадолго задумалась и чуть позже проговорила:
-Наверное, Вы правы. Нужно для начала поговорить, узнать все. Но Белая Звезда мне рассказывала о каких-то собраниях, на которых присутствуют все племена, неужели дело столь важное, что не может подождать до общего собрания?
Альтернатива с трудом понимала поступки Янтарной Звезды. Но ведь она городская кошка, ей не понять лесных законов. Может быть со временем она будет лучше разбираться в них, но сейчас она ближе к своим городским правилам.

0

51

*посмотрела на одиночку*
луна началась не так давно поэтому до следующего совета очень долго, а дело срочное.
*подумала: ещё надо спросить Сероглазу как выглядят некоторые травы*

Отредактировано Чёрноусая (2012-08-06 23:27:29)

0

52

- Хвощ используется... для обеззараживания ран! И ещё от кашля! - Сероглаза немного запнулась, но быстро выправилась.

0

53

*урчит* *жмурится от удовольствия*
правильно! А можешь найти и показать ромашку?
*Ожидает правильного ответа*

0

54

Сероглаза гордо распушила шерсть, думая, что наверное Черноусая уверена в силах своей ученицы, если экзаменует ее при предводительнице, воительнице и одиночке, а это ведь куча народу! Поэтому кошка выпалила на одном дыхании, чтобы не ударить в грязь лицом:
- Сейчас! - и помчалась к ближайшей ромашке. Сорвав ее, она понеслась обратно.
- Вот! - ромашка плюхнулась перед целительницей, а Сероглаза отдышалась после быстрой беготни.

0

55

*посмотрела на ромашку*
- Отлично!
*лизнула ученицу в лоб*
- У тебя отличная память!

0

56

- Наверное, Вы правы. Нужно для начала поговорить, узнать все. Но Белая Звезда мне рассказывала о каких-то собраниях, на которых присутствуют все племена, неужели дело столь важное, что не может подождать до общего собрания?
*серьёзно посмотрела на одиночку*
*с трудом пригладила вздыбившийся загривок*
- Это подождать до Совета не сможет! Мы идём с миром, чтобы выяснить, что произошло с Грозовым племенем, почему они прекратили чтить границы. Если мы не пойдём сейчас, то что же будет потом? Грозовые коты будут охотиться здесь? Или жить? Есть проблема, и мы не сможем устранить её, если не узнаем причины!
*взмахнула хвостом, подзывая к себе участников похода*
*обратилась к Альтернативе*
- Мы направляемся в сторону Гремящей тропы, можем заодно и проводить тебя.
"Не ходить же тебе в наше отсутствие по нашей территории!"
*направилась в сторону Гремящей тропы*

0

57

- Отлично! У тебя отличная память! - сказала Черноусая, лизнув ученицу в лоб. Сероглаза распушилась вся от гордости. Правда, она немного обиделась, что больше никто не заметил ее стараний, но решила, что переживет. "Вот не стану вас лечить!.. - подумала она, а затем добавила, что выбора у нее, очевидно, нет. Иначе какая же она целительница?..
Тем временем Янтарная Звезда пыталась втолковать Альтернативе, почему же племя Теней не может подождать до Совета. "Долговато будет Совета ждать," - это было все, что Сероглаза думала на этот счет. Наконец, предводительница подозвала всех. Ученица вспомнила, что так и не села травы, но промолчала. "Что я, не могу без них обойтись?!"

0

58

- Мы направляемся в сторону Гремящей тропы, можем заодно и проводить тебя.
Альтернатива приняла эти слова, как недоверие и это её немного задело, но она старалась не обращать на это внимания. Она просто кивнула предводительнице в знак согласия и, молча встав со своего места, направилась прочь с территории племени Теней. Альтернатива была очень взволнована сложившейся ситуацией между племенем Теней и Грозовым племенем, но сделать она ничего не могла. "Это их проблемы, пускай сами разбираются..."

>>Город

Отредактировано Альтернатива (2012-09-02 21:34:31)

0

59

*вспомнила что Сероглаза не съела травы*
Янтарная Звезда мы собрали травы и Сероглаза не съела травы путников, поэтому мы  сбегаем в лагерь
*взяла половину календулы и побежала в сторону леса*
Сероглаза пошли!

-->Лагерь, главная поляна

0

60

*раздражённо повела усами*
"Что они, это раньше сделать не могли?!"
*обратилась к Сиянию Луны*
- Ждать нам их всё равно придётся, так что давай поохотимся. Помнишь, я говорила, что у нас на болоте появились чибисы?
*поползла через кусты к болоту*
*принюхалась*
"И куда они все делись?!"
*ещё принюхалась*
"Что это ещё такое? Вроде запах чибиса, но немного другой."
*поползла на запах*
*напряглась, увидев пташку*
*прыгнула*
*прикончила дичь*
*положила под куст, закидала землёй*
"Заберём на обратном пути."

0