АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

 

 ПОСТ ДНЯ

В лагере была непонятная возня. Если честно, Серобок не слишком волновался по этому поводу. Котята есть котята, а впрочем, это очень в их духе. Воитель встал и потянулся, намереваясь чем-либо заняться. -Поохотиться что ли? Серобок обвел глазами поляну, однако не нашел никого, кто был бы не занят. -Ну и дела... Интересно, есть ли кто-нибудь в этом племени хоть наполовину свободный от дел? Как я например. Мысль о себе любимом здорово поднимает настроение, и Серобок, довольный собой улыбнулся. Самому себе. Бывает у него и такое. Хотя кот очень самолюбивый и гордый, поэтому это явление далеко не такое удивительное...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ 

Коты - воители, 200 лет спустя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Место охоты тренеровки оруженосцев и сбора целебных трав.
http://uploads.ru/t/q/G/S/qGSlP.jpg

Уроки для оруженосцев в охоте.

Охота на мышей и полёвок

Медленно подкрадываешься к добыче. Важно, чтобы она тебя не учуяла, поэтому следи, с какой стороны дует ветер. Хвост поднимать нельзя, мышь может заметить. Ни в коем случае нельзя касаться животом земли - мышка услышит тебя. Идти надо очень тихо, едва передвигая лапами. Когда добыча близко, или она уже забеспокоилась, нужно быстро рассчитать прыжок и прыгнуть.
http://uploads.ru/t/7/Z/9/7Z9xu.jpg

Охота на кроликов и зайцев

Тут ни о каком подкрадывании и речи быть не может! Как только почуял крольчатину, надо подобраться поближе, и только когда кролик окажется в поле зрения, начинать погоню. Внезапно кролика не убьёшь, ведь у него отличный нюх и слух. Они очень быстры, но надо бежать ещё быстрее. Как только настиг добычу - сбивай его на землю и перекусывай глотку.

http://uploads.ru/t/O/H/w/OHw9m.jpg

Охота на птиц

На птиц охотиться сложно. Особенно, на таких хитрых, как ворона или орёл. Но таких птиц, как воробей или голубь, не так трудно словить.

Настоящий охотник птиц ловит на земле. Как только птичка села на землю поклевать зёрнышек или семечек, охотник должен быть выше своей жертвы. Допустим, под тобой ходит голубь, а ты сидишь на низкой ветке и готовишься к прыжку. Очень важно правильно рассчитать прыжок, ведь если прыгнешь не туда, голубь просто улетит. И поймать его будет уже не возможно.

У птиц неплохой нюх, поэтому так же важно быть против ветра, дабы крылатая жертва тебя не почуяла. Как только рассчитал прыжок, прыгай и хватай когтями. Быстрый укус в шею - и готово!!!
http://uploads.ru/t/v/Z/4/vZ4U7.jpg

+1

2

<---Дома двуногих

Черноусая выбежала на поле и начала валяться в траве.
-Как избавиться от запаха сада двуногих?!
Наконец запах пропал. Чёрноусая с облегчением повернулась по направлению лагеря.

-->Лагерь

Отредактировано Чёрноусая (2012-06-20 20:03:47)

0

3

Альтернатива продолжила свое путешествие по лесу и, наконец, добрела до поля. Здесь запах был другой, не такой как в лесу, в котором она только что побывала. "Наверное здесь живет другое племя"-подумала кошка. Она остановилась чтобы осмотреться.

0

4

<--Лагерь

Чёрноусая снова пришла за травами, но учуяла запах, не трав, а запах кошки,она пошла на запах через мгновение Черноусая увидела кошку. Целительница вздыбила шерсть и прорычала:
-Что ты здесь делаешь?!
Она стала разбирать запах,это не был запах кошки одного из 4 племён.

Отредактировано Чёрноусая (2012-06-24 23:23:34)

0

5

<--Лагерь

Сияние Луны пришла на охуту, ведь она была воительницей, а воители обязанны охотиться. Сияние Луны легла в траве, прижалась к земле. Принюхолась.Чужак на территории! -  пронеслось в голове.Что же делать, я - одна. без патруля, вдруг противник окажется сильнее?
Сияние Луны открыла рот что бы лучше узнать запах. Это одиночка!
- Думаю, стоит проследить за ней...
Бесшумными шагами кошка поползла в кусты.
- Да... Поохотилась, называется!

+1

6

Альтернатива обернулась на крик.
-Гуляю-уверенно проговорила она.
Судя по бешеному взгляду незнакомки, было ясно, что ей здесь не рады. Альтернатива напряглась и на всякий случай выпустила когти.

0

7

Чёрноусая выпустила когти и грозным взглядом оглядела кошку.
-Кто ты и что ты делаешь на территории племени Теней?!
Целительница не знала, что ей делать, но она продолжала держать себя в лапах и сохранять грозный вид, хотя лапы её дрожали.

0

8

Сияние Луны заметила Черноусою, но не решалась выйти из укрытия.Может, стоит, выйти из укрытия и прогнать незнакомку?
Воительница напряглась, услышав спокойный, невозмутимый, даже немного наглый тон незнакомки.
А Черноусая молодец! Я бы давно этой "гуляющей" усы вырвала!
Пожалуй ещё немного понаблюдаю, эта кошка, одиночка, не знающая Воинского закона, она может причинить вред нашей целительнице. У Черноусой ещё нет ученика, лечить её будет некому! В случае драке помогу Черноусой

Отредактировано Сияние Луны (2012-06-25 22:02:05)

0

9

Альтернативе не понравился тон собеседницы, и она заметно напряглась. "В Грозовом племени не так с одиночками разговаривают. Хотя Белая Звезда говорила, что в лесу нас не любят." Кошка выпрямилась и, посмотрев в глаза незнакомке, проговорила:
-Я из Города! Пришла в лес просто прогуляться! Мне обязательно перед Вами отчитываться?-Альтернатива была раздражена, и оттого казалось, что она придавала своей речи немного наглости.

0

10

<--Лагерь

Предводительница услышала шум на поляне когда охотилась. Стремительным шагам Янтарная Звезда пошла на звуки и запахи.
Похоже, мои воины опять вступили в стычку с нарушителями
Шум становился всё сильнее, а когда голубоватая кошка подошла к поляе она увидела Черноусую и незнакомую чёрную кошку от которой ясно исходил запах одиночки. Предвдительница сразу решила вступить в дело.
- Что здесь происходит? Черноусая объясни мне немедленно - кто эта кошка и что она делает на нашей территории?

+2

11

Альтернатива резко перевела взгляд на прибывшую кошку. "Ну начинается... Это еще кто?". Альтернатива сделала шаг назад.
-Ох, как я устала повторять. Из Города я!
Альтернатива была готова вновь выслушивать те слова. которые ей сказала темная кошка.

+1

12

Чёрноусая оглянулась на голос своей предводительницы и склонила голову в знак приветствия.
-Янтарная Звезда эта кошка гуляет на нашей территории.
Чёрноусая снова грозно посмотрела на незнакомку и прорычала:
-Кто ты?!
"Я не успокоюсь пока не выесню правду!"

+1

13

Альтернатива устало вздохнула.
-Скучные вы какие-то, надоедливые. Ладно, пойду я.
Альтернатива была не из тех, кто сразу начинает драку, она сначала пыталась решить все мирным разговором, но сейчас она чувствовала, что просто так её не отпустят.

0

14

Как только незнакомая кошка развернулась что бы уйти Чёрноусая обогнала её встала пред ней Посмотрела ей в глаза злобным взглядом и прорычала:
-Не уходи так просто! Ведь я задала вопрос. Кто ты?!

0

15

Альтернатива остановилась.
-Меня зовут Альтернатива! Я одиночка.
Теперь она говорила довольно серьезным голосом, без насмешек и сарказма.

+1

16

Пора!Сияние Луны вышла из укрытия на голос предводительницы.
- Здравствуй, Янтарная Звезда. Эта кошка не опасна для племени, она - одиночка - случайно забредшая в наши земли. Я наблюдала за ней и Черноусой в кустах. Вдруг кошке стало немного не ловко.

0

17

Не успела Янтарная Звезда сказать и слова как из кустов вышла Сияние Луны и объяснила, что сдесь происходит.
- Здравствуй, Альтернатива. Ты попала на территорию племени Теней. Я предводительница этого племени - Янтарная Звезда. Думаю, ты не знаешь о лесных племенах, обитающих здесь.
Судя по запаху, ты сейчас была на территории Грозового племени. Всего здесь живут, охотятся и сражаются четыре племени: Теней, Грозовое, Ветра и Речное.
Она слушает меня из вежливости, наверное, ей обо всём поведали Грозовые коты! - было понятно по взгляду незнакомки
Попробую продолжить...
- Все племена живут подчиняясь Воинскому Закону. Он велит нам ежедневно проверять и помечать границы, так что ты не должна злится на них.
Все они готовы рисковать жизнью ради своего племени, биться за него до последней капли крови. Преданность племени и Воинскому Закону, взаимная забота - без этого была бы невозможна жизнь ни одного кота-воителя. Думаю, ты случайно забрела на нашу территорию, впредь будь осторожнее, мои воины проводят тебя до границы. Пестробока, Сияние Луны, проводите гостью до границы!

0

18

Альтернатива выслушала рассказ Янтарной Звезды.
-Приношу свои извинения.
Она почетно поклонилась предводительнице и воинам и направилась прочь с территории племени Теней.

-->Город

0

19

Янтарная Звезда посмотрела вслед удаляющейся кошке
- Чёрноусая, нам надо поговорить, пойдём в мою пещеру.
Повернулась в сторону лагерья Черноусая вела себя очень храбро с этой одиночкой, нужно с ней поговорить.

-->Палатка предводительницы.

0

20

Черноусая бросила последний взгляд на Альтернативу Будет знать, как забредать на территрория котов-воителей. Черноусая высоко подняла голову и фыркнула.
- Чёрноусая, нам надо поговорить, пойдём в мою пещеру. Интересно, что хочет сказать мне Янтарная Звезда. Не произнося не слова целительница направилась вслед за предводительницей.

-->Палатка предводителя.

0

21

<---Лагерь Теней

Сияние луны пришла на поле, что бы похотиться. Принюховшись она обнаружила запах кролика.
Интересно, как он здесь оказался? Наверное, прибежал с территории племени Ветра.
Инстинкт прижал воительницу к земле и плавными шагами она пополхла на запах дичи.
Я, конечно не кошка племени Ветра, но попробовать же можно? Ведь кролик на нашей территории.
Сияние Луны увидив кролика плавным прыжком прыгнула на дичь, но промахнулась.
- Мышиный помёт!
Ну нет, просто так я не сдамся!
Кинувшись в погоню воительница догнала кролика и прикончила его укусом в шею.
- А я, оказывается, не хуже охотницы Ветра!
Сияние Луны взяла тушку кролика и понесла её в лагерь.

-->Лагерь Теней

0

22

Альтернатива прогулочным шагом направлялась на территорию племени Теней, надеясь встретить кого-нибудь из уже знакомых воинов. "В прошлый раз мы, кажется, здесь встретились." Кошка присела и осмотрелась. "Никого нет." Она шла по запаху, все ближе к лагерю. Наконец, подобравшись совсем близко, она остановилась. Альтернатива не решилась проникать в лагерь. С её стороны это было бы некрасиво. Она села неподалеку и стала ждать, в надежде, что кто-нибудь все таки попадется ей на глаза.

0

23

<--Палатка целителя

Черноусая пришла собирать травы, ноу учуяла запах кошки.
-Пахнет...Альтернативой! Но что она снова здесь делает?!
Целительница пошла дальше, вскоре она увидела большую,чёрную кошку.
Шерсть на загривке целительница моментально вздыбилась, усы опустились.
-Альтернатива?!

0

24

Альтернатива услышала звук приближающихся шагов. Через несколько мгновений она увидела перед собой Чёрноусую. Она была напряжена, было видно, что она совсем не рада приходу одиночки.
-Да я это, я. Чего разоралась?
Альтернатива была абсолютно спокойна и пыталась не вызывать агрессию у собеседницы. Она легла, подобрав лапки под себя.
-Я решила проведать вас. Как ваши дела? Что новенького?
Альтернатива приветливо улыбнулась кошке.

0

25

Черноусая удивилась тому что одиночка ведёт себя очень добро, опустила шерсть на загривке, но уши всё ещё оставались опущенные.
-Сейчас мне некогда мне надо собрать травы на случай ран
"Не знаю как среагирует Янтарная Звезда на разговор с одиночкой Альтернативой...
Черноусая деловита принялась вынюхивать травы.

0

26

Ран?-удивилась Альтернатива -У вас какие-то проблемы?
Когда-то в прошлом Альтернативе рассказывали, что племена часто враждуют между собой, быть может это именно тот случай. "Я знакома только с двумя племенами в лесу. С Грозовым племенем и племенем Теней. Но есть же еще два. Может быть с ними у них и случился конфликт? Тогда было бы разумно предложить свою помощь.
-Если понадобится помощь-обращайся. Я, конечно, не лесная воительница, но с собаками драться приходилось, так что опыт в боях есть.

0

27

Черноусая бросила странный взгляд на Альтернативу.
-Мы собираемся к Грозовому племени у нас есть к ним разговор, но они могут принять нас не гостеприимно...
Целительница учуяла хвощь возле одиночки и принялась рвать травы.

0

28

Альтернатива немного отошла, чтобы не мешать целительнице собираться травы. "Грозовое? Меньше всего мне хотелось чтобы это было Грозовое племя..."
-Что же они такого натворили?-поинтересовалась одиночка.
Альтернативе очень не хотелось, чтобы эти два племени враждовали. Уж очень они ей понравились. Может быть она сможет как то уладить конфликт? Но как? Она же одиночка, её мнение не важно лесным племенам. Тем более, Грозовые коты могут подумать, что племя Теней специально подговорило одиночку и получится, что они нарушили какой-то там закон. "Как легко быть одиночкой. В Городе нет никаких законов, значит и нет проблем."

0

29

Помнишь кота упавшего в реку? Он шатался на всех территориях, у нас в лагере пахло ихними котятами и предводительницей Белой Звездой

0

30

Черноусая сорвала последнии остатки хвоща.
-Мне надо положить хвощ, будешь тут ждать или уйдёшь?
Не дожидаясь ответа Черноусаяс хватила хвощь и побежала в лагерь.

-->Лагерь

0