АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

 

 ПОСТ ДНЯ

В лагере была непонятная возня. Если честно, Серобок не слишком волновался по этому поводу. Котята есть котята, а впрочем, это очень в их духе. Воитель встал и потянулся, намереваясь чем-либо заняться. -Поохотиться что ли? Серобок обвел глазами поляну, однако не нашел никого, кто был бы не занят. -Ну и дела... Интересно, есть ли кто-нибудь в этом племени хоть наполовину свободный от дел? Как я например. Мысль о себе любимом здорово поднимает настроение, и Серобок, довольный собой улыбнулся. Самому себе. Бывает у него и такое. Хотя кот очень самолюбивый и гордый, поэтому это явление далеко не такое удивительное...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ 

Коты - воители, 200 лет спустя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - воители, 200 лет спустя » Племя Теней » Лагерь, главная поляна


Лагерь, главная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Главная поляна... (сообщение будет допечатано позже)

http://uploads.ru/t/b/p/4/bp48o.jpg

0

2

<--Гремящия тропа

Солнышко медленно заковылял в лагерь.
-Ой, это же не наш лагерь. Зато как интере-е-е-е-сно.
Солнышко решил побольше разузнать о окружаещем мире, а это место очень подходило. "Куда бы пойти..."

-->Палатка предводителя

0

3

<--Поле

Янтарная Звезда неторопливо зашла в лагерь. В зубах у неё болталась птица. Поэтому она не заметила запах глупых Грозовых котов. Направившись к куче Янтарная Звезда ускорила шаг.

-->Куча с добычей

0

4

<--Поле

Чёрноусая зашла в лагерь и сразу же ей в нос ударил запах котят.
-Хм...пахнет...котятами! Но у нас в племени нет котят!
Чёрноусая напрягла весь свой нюх который всю жизнь нюхал травы.
-Грозовые котята!
Чёрноусая не раздумывая направилась в палатку предводительницу.

-->Палатка предводительницы

0

5

Поле <--

Сияние Луны вся сияя забежала в лагерь с Чибисом в Зубах. Ведь эти редкие птицы очень редкие и очнь вскусные. Посмотрев по сторонам и никого не обнаружив она направилась к куче с добычей.

-->Куча с добычей

0

6

Палатка целителя<--

Сияние Луны взволновонно вышла из палатки целителя. Она очень волновалась по поводу будуущего похода.
"Перед выходом надо подкрепиться."

--> Куча с добычей

0

7

Палатка целительницы Грозового племени ---->
Медная выбежала на пустынную поляну. Что было довольно-таки странно, поскольку, чтобы дойти, кошка потратила несколько часов, и солнце давно стояло в зените. А если точно, то уже потихоньку начинало опускаться.
- Эй! Есть тут кто-нибудь? Великое Звездное племя, куда все делись? - Медная пробежала несколько шагов и неожиданно наткнулась на знакомый запах.
"Грозовое племя!" - она остановилась и принюхалась. - "Это же запах Голубички! Что она тут делает?! Надо ее найти быстрей, пока она не успела наломать дров!"
Ученица целительницы со всех ног помчалась по запаху и вскоре скрылась из виду.
----> Палатка целительницы Сумрачного племени

Отредактировано Медная (2012-08-12 21:00:58)

0

8

<-- Поле

Янтарная Звезда устало зашла в лагерь."Как же я устала!" Янтарная Звезда устало зевнула и вздохнула. Но вскоре она округлила глаза и вздыбилась."Грозовые коты?!"Янтарная Звезда принюхолась."Странно, вроде кто-то незнакомый... И почему запах ведёт в палатку целителя? Неужели эти мышеголовые готовят покушение не Черноусую!"
Янтарная Звезда села и стала ждать Сияние Луны.

0

9

выбежала на поляну, чуть не врезалась в Янтарную Звезду. Остановилась, увидела вздыбленную шерсть предводительницы
"наверное учуяла запах Грозовых котов!"
Янтарная Звезда! Почему здесь пахнет Грозовыми котами я потом объясню, есть кое что поважнее...
Чёрноусая присела, чуть помолчала и серьёзно заговорила:
Целительнице Грозового племени было послано пророчество "Луна прольёт свет на алую кровь врага" Чёрноусая рассказала предводительнице то что сама услышала несколько мгновений назад. Шепчет:
Я конечно им не доверяю, но я боюсь за вас...
Чёрноусая присела, и посмотрела в глаза предводительнице.
Я думаю вам может угрожать опасность ведь тот зверь был похож на барсука, а они очень опасны...
Ожидает прихода Медной и Сероглазы.

0

10

Палатка целительницы ---->
Ученица выбежала на поляну и смущенно остановилась, узрев перед собой предводительницу племени Теней собственной персоной. Медная неловко кивнула ей в знак приветствия и присела на землю. До нее донеслись последние слова Черноусой:
- ... Тот зверь был похож на барсука, а ведь они очень опасны...
- Да, он был похож на барсука, но это был не барсук,-  поправила Черноусую кошка, мысленно благодаря Звездное племя за то, что целительница участвует в разговоре. Окажись Медная один на один с Янтарной Звездой, она врядли сказала бы хоть слово, потому как от той волнами исходила неприязнь и подозрение. - Мутная Река сказала, что никогда не видела подобного зверя... Эм... Кстати, меня зовут Медная, я ученица целителя,- подумав немного, представилась кошка.

0

11

<--- Поле
Серебристая кошка пришла в лагерь вслед за своей сестрой, предводительницей племени Янтарной Звездой. Не успела она переступить вход в лагерь, как в нос ей ударил сильный запах Грозовых котов.
"Опять они! Что же, давно ищу повод выстлать своё гнёздышко пухом Грозовых котов!" - возмущённо подумала воительница. Сияние Луны молнией подлетела к сестре, встала за её спиной, приняла оборонную позицию.
"Если вы хотите войны, вы её получите!"
Но всё же Сияние Луны была воительницей, а значит, ей, как и всем воинам запрещалось делать что либо без приказа предводителя племени, поэтому серебристая кошка остановилась и выпустила когти, в ожидании приказа.

0

12

Янтарная Звезда задумчиво перевела взгляд с Черноусой на Медную.
- Медная, верно? Тебя послала Белая Звезда? И тот зверь, он... он был как чудище в облике барсука?
Янтарная Звезда была очень взволнована, из её глаз исчезла злоба, шерсть на загривке пригладилась. В голове серой кошки были лишь две мысли:
"Почему Звёздное племя не сообщило обо всём Черноусой? И что всё это могло бы значить?"

0

13

Увидела у себя за спиной Медную, затем увидела взыбивщуюся шерсть и боевую позицию Сияние Луны
Сияние Луны тише, Медная с миром...Потом я объясню почему здесь запах ещё двух Грозовых котов.
В то время Медная уже заговорила
... Да, он был похож на барсука, но это был не барсук ... поправила ученица Чёрноусую Мутная Река сказала, что никогда не видела подобного зверя... Чёрноусая чуть помолчала и продолжила
Что верно, то верно...Но в любом случае Янтарной Звезде может угрожать опасность...
Голос Чёрноусой звучал серьёзно

0

14

Что верно, то верно...- подхватила Черноусая речь Медной, - Но в любом случае Янтарной Звезде может угрожать опасность...
"На ее месте я бы беспокоилась о безопасности племени,"- подумала Медная, представив себе реакцию Янтарной Звезды. Да уж, ощущение не из приятных... Однако, когда все вокруг талдычут, что вам надо спасаться, инстинкт самосохранения автоматически притупляется.
Медная посмотрела на небо, и сердце ее упало. Мысли переключились к более важной для нее, на данный момент, проблеме. Сумерки все больше сгущались.
- Великое Звездное племя!- не удержавшись, воскликнула она вслух.- А мне еще обратно идти надо!
В животе заурчало, и кошка вспомнила, что со вчерашнего вечера она не ела абсолютно ничего, кроме малюсенькой мышки-полевки. Утром, отправляясь в племя Теней, ученица понадеялась, что вернется еще задолго до заката. Как же, задолго!

0

15

Пещера целителя <----
Сероглаза плелась медленно, поэтому, когда она подошла, она услушала только возмущенное восклицая Медной:
- Великое Звездное племя! А мне еще обратно идти надо!
Кошка равнодушно пожала плечами, пристраиваясь рядом с Черноусой. Она взволнованно прислушивалась, скажут ли кошки еще  что-нибудь важное? "О барсуке сообщили уже" - догадалась она. Ей хотелось еще добавить что-нибудь, чтобы хоть как-то принять участие в спасении предуводительницы. Ну, или еще кого... "В любом случае, я, как целительница (именно целительница, а не ученица целительницы!) должна быть начеку, - решила она.

0

16

Янтарная Звезда не без волнения выслушала Черноусую. Серебристая кошка возмущённо подумала:
"Как она смеет так разговаривать со мной! Переживает за меня, как за слепого котёнка!"
Предводительница не хотела показать своё возмущение Черноусой, боясь, что чёрная кошка обидеться. В голове Янтарной Звезды по-прежнему вертелась мысль:
"Почему Звёздные предки не сообщили о пророчестве нам?!"
Но стоило Сумрачной предводительнице углубится в свои мысли, как тишину прорезало восклицание:
- Великое Звездное племя! А мне еще обратно идти надо!
Этот возглас заставил вздрогнуть Янтарную Звезду и отвлечься от своих мыслей. Предводительница сурово посмотрела на ученицу, посмевшую так грубо нарушить тишину. Серая кошка проговорила:
- За это не переживай, мы проводим тебя до твоего лагеря.
Решив не давать повода для возражений, Янтарная Звезда поспешно продолжила:
- Мне есть о чём поговорить с вашей предводительницей. Но сначала, будь добра, всё-таки ответь на мой вопрос: тебя послала Белая Звезда?
"Интересно, с чего бы это она решила оказывать такую заботу о соседях"
Предводительница не поспешно села, чинно обвила хвост вокруг лап, всеми силами показывая Медной, что без ответов на её вопросы рыжей кошке вряд ли удастся покинуть лагерь племени Теней.

0

17

Кошка вспомнила что сегодня Совет
Янтарная Звезда сегодня Совет, может Медная пойдёт с нами к Четырём Дубам? А дальше со своим племенем...
У чёрноусой заурчало в животе
Надо бы подкрепиться подумала кошка, схожу к куче после того как Янтарная Звезда сообщит о том кто идёт на Совет.

Отредактировано Чёрноусая (2012-08-22 23:11:24)

0

18

- Мне есть о чем поговорить с вашей предводительницей,- немного пренебрежительно сказала Янтарная Звезда, видимо, не желая рассказывать свои планы какой-то ученице целителя. Это Медная еще могла бы стерпеть, но тон, каким Сумрачная кошка отзывалась о Белой Звезде, оскорбил ее до глубины души. Тем временем глава Сумрачного Клана задала ей вопрос, вставая в позу "Стой где стоишь и отвечай не задумываясь, а не то..." Что тогда будет, Медная решила не выяснять, поэтому соизволила ответить:
- Не совсем так... Меня послала Мутная Река.- Параллельно кошка во всех подробностях и красках представляла, как Янтарная Звезда объявляет войну Грозовому клану, и произнося имя наставницы, невольно распушила хвост.
Тут голос подала Черноусая:
- Янтарная Звезда, сегодня Совет, может Медная пойдет с нами к Четырем дубам?- спросила она. Медная представила, как это будет выглядеть со стороны. "Как под конвоем.."- мелькнула в голове мысль. И тут же пропала. Белая Звезда вполне разумна и наверняка не будет раздувать из этого скандал. Поэтому кошка кивнула:
- Хорошо, я пойду с вами. Только...- Медная покраснела, услышав жалобный вой желудка,- можно у вас взять перекусить? Я просто... Есть хочу...

0

19

Услышав последнюю просьбы Медной, Сероглаза чуть было не задохнулась от возмущения. "Нормально," - подумалась ей, "может, у них есть нечего? Ни за что не поверю в подобную чепуху!" - в вообращении юной целительницы, ее тон звучал довольно язвительно. Но поразмышляв, что она все-таки целительница и сколько Медная прошла только для того, чтобы предупредить предводительницу племени Теней об опасности, (а могла не сообщать! "Вот это целительница!" - восхитилась кошечка) все-таки смилостивилась.
- Можно! - решила Сероглаза за всех самым что ни на есть великодушным тоном, кивая на кучу с едой. - Можешь взять, хм... - придирчиво оглядывая кучу, киска запнулась, но тут же нашла выход, - во-о-он ту мышку.
Не то, чтобы еда была очень тощей, но и не очень толстой, и ученица осталась довольна своим выбором.

0

20

- Можно!- подала голос Сероглаза,- можешь взять, хм... Во-о-он ту мышку,- с самым что ни на есть великодушным тоном объявила она, озвучивая общее мнение.
Про себя Медная подумала, что кошечка поступила достаточно мудро, отдав ей эту мышь. Не слишком худая, чтоб не обидеть гостью, но и не жирную, чтобы не вызвать негодования соплеменников.
- Спасибо!- звонко сказала она, тут же бросившись к куче.
----> Куча с едой

0

21

Куча с едой ---->
Кошечка, довольно облизываясь, вернулась к войнам Теней и заявила:
- Я готова!
С минуту она смотрела на Янтарную Звезду, параллельно умываясь. Потом, помявшись, чуть удивленно спросила:
- Э-эм... А вы разве... Не собираетесь сообщить племени, кто идет на Совет?
З.ы: допишу чуть позже, сейчас времени нет...

0

22

- Янтарная Звезда сегодня Совет, может Медная пойдёт с нами к Четырём Дубам? А дальше со своим племенем... Янтарная Звезда возмущённо подумала: "Почему она всегда указывает, что мне делать?" Вслух предводительница проговорила:
- Конечно, с поляны Четырёх деревьев, она отправится домой со своим племенем. Тут в животе Грозовой ученицы целителя жалобно проурчало, а сама кошка сказала:
- Хорошо, я пойду с вами. Можно у вас взять перекусить? Я просто... Есть хочу...
Сумрачная предводительница собиралась ответить, но её опередила Сероглаза:
- Можно! - решила кошечка за всех великодушным тоном, кивая на кучу с едой. - Можешь взять, хм... - тут Сероглаза запнулась, - во-о-он ту мышку.
"Достаточно нагло конечно, но ведь Сероглаза выбрала из кучи мышь достаточно крупную, что бы не обидеть гостью, но и достаточно мелкую, что не вызвало бы недовольства соплеменников. А если... Сероглаза бы угостила Медную не мышью, а ящерицей или лягушкой? Было бы интересно и забавно посмотреть, как гостья ест то, что Грозовые коты не привыкли есть, естественно, Медная не захотела бы обижать моих воинов... " Янтарная Звезда отвлеклась от своих мыслей, наблюдая за реакцией Грозовой ученицы. По виду Медной было заметно, что она тоже оценила выбор Сероглазы. Кошечка звонко поблагодарила всех находящихся на поляне:
- Спасибо!  - Медная подбежала к куче с дичью и принялась за еду. Поужинав, рыжая ученица промурлукала:
- Я готова!
С минуту ученица смотрела на Сумрачную предводительницу, параллельно умываясь. Потом, помявшись, чуть удивленно спросила:
- Э-эм... А вы разве... Не собираетесь сообщить племени, кто идет на Совет?
Услышав это, Янтарная Звезда проговорила:
- Собираюсь, конечно, - голос серой кошки стал мягче, а сама она подумала:
"Наверное, не стоит быть слишком строой с этой ученицей, она совсем ещё малышка, причём одна, без сопровождения находится  чужом лагере, в обществе чужих котов, которые ей явно не рады. Но всё же, давать волю чуствам не стоит!" Янтарная Звезда повысила голос, почти перейдя на крик:
- Чероноусая! Возьми с собой Сероглазу и Медную! Ждите меня у выхода из лагеря! Сумрачная кошка окинула взглядом поляну.
- На сегодняший Совет пойдут: Скалистый, Сияние Луны и Вольная Птица! - слова янтароглазой кошки разлились по поляне, а сама предводительница отошла к выходу из лагеря племени Теней и стала ждать, пока все названные коты соберутся рядом.

0

23

Погрузилась в свои мысли как вдруг услышала голос предводительницы
Чёрноусая! Возьми с собой Сероглазу и Медную! Ждите меня у выхода из лагеря!
Кошка побежала к выходу из лагеря
Сероглаза! Медная! Пошли!
Чёрноусая стала ждать когда все соберутся идти на Совет
--->Четыре Дуба

Отредактировано Чёрноусая (2012-09-05 16:31:05)

0

24

Сияние Луны не без волнения следила за диалогом.
"Янтарной Звезде угрожает опасность?!" - подумала серебристая воительница. При такой мысли шерсть на загривке снова начала подниматься.
- Мне есть о чём поговорить с вашей предводительницей. Но сначала, будь добра, всё-таки ответь на мой вопрос: тебя послала Белая Звезда? - спокойно проговорила сестра.
"И что это за запах второй кошки?" - возмущённо проговорила про себя Сияние Луны, но вовремя прижала язык зубами. Серебристая кошка продолжала следить за происходящим. Оказалось, что Медную послала Мутная Река - наставница рыжей кошечки и целительница Грозового племени. Потом Черноусая спросила:
- Янтарная Звезда сегодня Совет, может Медная пойдёт с нами к Четырём Дубам? А дальше со своим племенем... - услышав это Сияние Луны радостно мурлыкнула. После путешествия столько всего произошло! Ещё серой воительнице не терпелось узнать, как же дела обстоят в остальных племенах. Отвлёкшись от мыслей, Сияние Луны увидела довольную Медную, бежавшую от кучи с добычей. По исходившему от неё запаху серебристая воительница поняла, что с разрешения Сумрачных котов, Грозовая ученица только что поужинала. После короткого разговора с Медной, Янтарная Звезда громко оповестила весь лагерь:
- На сегодняший Совет пойдут: Скалистый, Сияние Луны и Вольная Птица! - услышав это, Сияние Луны кинулась к выходу из лагеря, где уже сидели Черноусая, Сероглаза и Медная. Удобно устроившись, кошка начала ожидать начала выхода.

0

25

Янтарная Звезда оглядела группу котов собравшихся у выхода из лагеря.
"Пора!" - подумала серебристая кошка. Она величественно взмахнула хвостом и громко провозгласила:
- Выходим, племя Теней!
Янтарная Звезда подавила взволнованный вздох. Янтароглазая кошка очень беспокоилась, ведь это был первый Совет на новом месте.
"Хорошо ли пережили все остальные племена Путешествие? И как будет оправдываться Белая Звезда?" - Сумрачная предводительница отвлеклась от мыслей. Луна уже вовсю сияла над головой.
"В любом случае, до Совета осталось ждать немного" - не успев проговорить это про себя, Янтарная Звезда направилась к четырём дубам, ведя за собой своё племя и параллельно думая, что конкретно она скажет Белой Звезде.
---> Четыре дуба

0

26

После реплики Медной голос Янтарной Звезды смягчился. Правда, ненадолго. "Наверное, она думала о чем-то важном для нее,"- решила ученица, глядя, как предводительница Теней покрикивает на Черноусую. Затем она оглядела главную поляну, и даже не забираясь на скалу провозгласила:
- На сегодняшний Совет пойдут: Скалистый, Сияние Луны и Вольная Птица!
Янтароглазая предводительница, произнеся сию речь, отошла ко входу в лагерь, ожидая, пока соплеменники соберутся рядом. Грозовая целительница невольно восхитилась ее величественному виду.
Черноусая обернулась к ним:
- Сероглаза! Медная! Пошли!
Кошка послушно двинулась следом. Краем глаза она приметила Сияние Луны, усевшуюся рядом, а также других, незнакомых котов.
- Выходим, племя Теней!- звучно объявила глава Сумрачного племени и вышла из лагеря. Медная пошла следом, разд умывав над тем, как воспримут ее появление другие коты, а главное, целители. Уж не подумают они, что... "Нет,"- прервала свою мысль Медная, -"Белая Звезда мудра, она не будет поднимать переполох только из-за этого. Целители тоже мудры, их ведет Звездное племя, освещая дорогу серебрянным светом... Они, конечно, будут удивляться, но ничего не спросят, если я сама не расскажу."
----> Четыре дуба

Отредактировано Медная (2012-09-03 18:55:54)

0

27

Сероглаза внимательно следила за рпзговором, паралелльно раздумывая над тем, как же все-таки хорошо и важно быть целительницей. Отвлекшись от основной темы, кошечка не сразу услышала (да и отреагировала) на приказ Черноусой. Ученица поплелась к выходу, но вспомнив о Голубичке, тот час же встрепенулась. "Наконец-то мы нормально пообщаемся," - с небольшим раздражением подумалось ей. Нет, юная целительница вовсе не серчала на подругу, однако не могла понять воинский закон, которого сама, по идее, была выше.
Задумавшись, Сероглаза просто на автомате кинулась за племенем.
---> Четыре дуба

0

28

---> Палатка оруженосцев
Ночнолапа вышла из палатки. На главной поляне было пусто. Но что-бы проверить она крикнула :Есть кто-нибудь?!!. Всё было тихо. Ночнолапа буркнула про себя что-то не понятное и вышла на середину поляны.Так всегда!- мрачно подумала она .- Я выйду на поляну и никого нет!. Ученица прилегла и стала греть свой животик на солнышке. Поскорей-бы Вольная Птица начала меня обучать! А то я даже охотиться не умею. Как же я буду ходить на племенные советы , если не умею охотится! Ведь предводитель говорит : Все коты которые умеют охотится самостоятельно ... А я охотится не умею! Это не справедливо! Ночнолапа встала и пошла к куче с добычей.
--->куча с добычей

Отредактировано Ночнелапа (2012-09-23 11:19:26)

0

29

---► Поле
Альберта вошла в неизвестную ей поляну. Здесь очень сильно пахло котами. Одиночка поняла - это лагерь одного из племён! Моя мечта скоро исполниться! Я буду воительницей племени!- радостно подумала она. -Интересно, где у них предводитель?. Вдруг кошка испугалась. А вдруг это племя Теней? Мама рассказывала мне , что племя Теней злое! Они учуют мой запах! Надо бежать! Но Альберта не смогла сдвинуться с места. Страх сковал её. Одиночке ничего не оставалось как ждать.

0

30

Вольная Птица недовольная и сонная вылезла на поляну. Свежий, осенний ветер продул ее, насквозь нервно дернувшись, вояка села и обвела глазами поляну. В её поле зрения попал кошачий силуэт, ноздри тут же защекотал отвратительный запах одиночки. Шерсть серой воительницы встала дыбом, когти сами по себе вылезли и впились в землю. Громкое рычания изрекалось из горла той.
- Что ты тут забыла!? - Рявкнула сумрачная кошка и рывком поднялась с земли. Подходя медленно и настороженно, Птица повторила.
- Что тут забыла, глупая одиночка? Что забыла в племени Теней! - Кошка была в не себя от ярости. Казалось, сейчас громыхнет гром. В голубых глазах метала молния, глаза прожигали шкуру незваной гостье. В такие моменты она забывалась и могла просто не сдержаться и впиться в горло пришедшей. Оглядев одиночку холодным и презренным взглядом, она встала напротив и опалила её своим дыханием.
- Отвечай!

Отредактировано Вольная Птица (2012-09-25 15:24:15)

0


Вы здесь » Коты - воители, 200 лет спустя » Племя Теней » Лагерь, главная поляна